Рекламный баннер

Быстрее. Оперативнее. Спортивнее. Среди расчётов пожарных дружин "Транснефть-Восток" прошли соревнования

Как пробежать 100 метров меньше, чем за 30 секунд и за 5 секунд погасить пламя? Об этом знают сотрудники «Транснефть - Восток». На стадионе «Локомотив» прошли соревнования за звание «Лучший расчёт пожарной дружины». 

Рекламный баннер

Прежде чем попасть на соревнования, дружины Ленского, Иркутского и Нерюнгринского филиалов «Транснефть-Востока» прошли строгий отбор в своих подразделениях. Все они -  пожарные добровольцы. Но жюри оценивает строго - по всем критериям профессии. 

Игорь Гулевский, ведущий инженер службы пожарной безопасности ООО «Транснефть-Восток»: "В основном в ДПД у нас участвуют работники трубопроводного транспорта, механики, слесари, электрики, энергетики. То есть, это не специальные пожарные подразделения, а именно добровольные дружины, которые у нас создаются для целей каких-то непредвиденных чрезвычайных ситуаций, чтобы быстро среагировать и принять соответствующие меры".

Оценка не только за скорость. Правильно ли надета боёвка, насколько грамотно развёрнут рукав? Участники признаются - подобная скрупулёзность только плюс. Такие соревнования - дополнительная тренировка.

Михаил Паксяйкин, Нерюнгринское РНУ: "Мы оттачиваем свои навыки.  Смотрим друг на друга, перенимаем друг у друга. Смотрим ошибки.  Ну, и стараемся их исправить и, соответственно, показать на соревнованиях хороший результат".

За звание лучшего расчету нужно пройти 4 этапа: знание теории, стометровая полоса с препятствиями, эстафета 4 по  100 метров и боевое развертывание. Лидером становилась то одна, то другая команда. В итоге всё решили десятые доли секунды. 

Теперь команде Ленского районного нефтепроводного управления предстоит подготовка к соревнованиям на звание «Лучший расчет добровольной пожарной дружины» компании «Транснефть».

Все дочерние общества трубопроводной монополии встретятся в августе, в столице республики Марий Эл, городе Йошкар-Ола. 

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций