Рекламный баннер

Лицеист из Братска привез из Госдумы диплом победителя

Рекламный баннер

Побывал в Госдуме и привез диплом победителя. Братский лицеист успешно выступил на всероссийской конференции "Юные техники и изобретатели". Егор Барышников единственный отстаивал честь Иркутской области и стал лучшим в своей номинации.

Ученик 9 класса лицея № 2 представил на суд жюри научную работу на тему "ОТходы и ДОходы, или превращение отходов в полезные ресурсы". Доклад мальчика получил наивысшую оценку.

Егор Барышников, победитель всероссийской конференции "Юные техники и изобретатели"-2018: "В своей работе я рассказывал, как из фтороуглеродсодержащих отходов, образующихся при производстве алюминия, сделать либо топливо, либо восстановитель для черной металлургии. Там уже несколько путей использования. Я выступал первым. Жюри очень понравилась моя работа. Я получил первое место в своей номинации. Её судили непосредственно люди из Курчатовского института. Им она очень понравилась".

Артём Сорокин, руководитель научного общества  лицеистов "Вектор" лицея №2: "Все работы, которые он писал, это была и работа "Таяние снежинки" в 5 классе, мы с ней заняли первое место на всероссийской конференции "Шаг в будущее" в Иркутске. Вторая работа у него была "Вокруг света за 80 дней", где он представлял маршрут кругосветного путешествия и обосновывал экономическую его целесообразность. Результаты этой работы тоже могли быть использованы различными туристическими компаниями. Тоже у нас было первое место. Думаю, что он у нас уже в качестве президента научного общества лицеистов "Вектор" будет и дальше показывать ребятам положительные примеры".

С будущей профессией братчанин еще не определился. Но уже планирует воплотить свои научные идеи в жизнь. Также по итогам конференции лицеиста пригласили на пятидневную экскурсию в Курчатовский институт.
 

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 04.07.2018 16:12:27
    И не слова о маме - инициаторе всех работ Егора, о бабушке - кандидате наук с Браза, написавшей фактически эту работу с Егором. Вся слава лицею, не имеющему никакого отношения к данной работе.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций