Рекламный баннер

В Братске при поддержке "Группы "Илим" прошел 17 областной слет школьных лесничеств

Юные лесоводы, ботаники и зоологи со всего Приангарья приехали в Братск на областной слет школьных лесничеств. Группа «Илим» помогла более чем сотне ребят и их наставникам встретиться в детском лагере «Надежда». 

Рекламный баннер

Привлечение школьников к помощи лесному хозяйству началось 70 лет назад. В 2108 году это уже 17-й по счёту слёт-конкурс лучших знатоков природы. Его открыли праздничным концертом.

В торжественной церемонии приняли участие представители Министерства лесного комплекса Иркутской области. 39 передовых отрядов из разных уголков Приангарья - это коллективы ребят в возрасте от 11 до 16 лет.

Экологические дружины намерены показать свои знания и умения в природоохранной и лесохозяйственной деятельности

Валентина Щепетнева, начальник отдела воспроизводства лесов Министерства лесного комплекса Иркутской области: "«Группа «Илим» ежегодно оказывает организационно-финансовую помощь в проведении областных школьных лесничеств. Мы в Министерстве лесного комплекса очень благодарны, потому что благодаря этой поддержке ребята приезжают из разных мест, могут посмотреть разные места, мы меняем местоположение слетов".

Слёт школьных лесничеств на несколько дней стал деловой и образовательной площадкой, на которой участники смогли обменяться полезной информацией, получить новые знания и советы от профессионалов лесной отрасли.

Юные натуралисты поборются за звание лучшего школьного лесничества. Генеральным партнером мероприятия традиционно выступила "Группа "Илим".

Ксения Герасимова, директор по лесному хозяйству и лесопользованию "Группы "Илим" в Братском районе: "Это воспитание нового поколения, новых профессионалов. Сегодня, глядя в зал, как много молодых ребят интересуются не только лесным хозяйством, но и его сохранением и защитой, это, конечно, впечатляет. И то, как это организовано, как министерство подходит к этому вопросу. Мы всегда поддерживаем такие начинания, это очень здорово".

Светлана Синютина, участник команды Приморского лесхоза «Юный лесовод»: "Это прикольно, нравится, я участвовать хочу, помогать лесу".

Анастасия Гордеева, участник команды Карымского лесхоза «Лесные гномы»: "Интересно тем, что мы все обмениваемся знаниями, также мы знакомимся со всеми, то есть, обмен опытом, обмен общением, и в будущем, когда едем поступать в высшие заведения, мы со всеми встречаемся, и много знакомых, также большой опыт".

По окончанию мероприятия определится команда-победитель, которая будет представлять область на всероссийском и международном слетах школьных лесничеств.

 

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций