Рекламный баннер

Ветерану Великой Отечественной войны отказали в выплате ко Дню Победы

Рекламный баннер

Ветерану Великой Отечественной войны из Братского района не предоставили выплату ко Дню Победы. За назначением такой меры господдержки, а также присвоением статуса "Дети войны" родственники женщины 31-го года рождения обратились в органы социальной защиты.

Поводом для отказа стало отсутствие у пенсионерки  регистрации по месту жительства. За помощью жительница Братского района обратилась в прокуратуру.

Ольга Крашковец, помощник прокурора Братского района: "Такой отказ признан незаконным в связи с тем, что заявительницей представлены все необходимые документы. Прокурором района направлено в суд исковое заявление о признании незаконным решение органа соцзащиты и в назначении жительнице района, ветерану Великой Отечественной войны, данной ежегодной денежной выплаты ко Дню Победы".

Людмила Залицаева, директор Управления социальной защиты населения по Братскому району: "Для назначения данной меры социальной поддержки гражданин должен подтвердить регистрацию паспортом, либо судебным решением. Ни то, ни другое предоставлено при подаче заявления через органы МФЦ не было. Когда мы проводили индивидуальную разъяснительную работу, родственники подтвердили нам, что данная выплата, почему они и не хотят выходить ни в суд иском о подтверждении ее проживания на территории Иркутской области и провести регистрацию ее по месту жительства, что данная мера социальной поддержки для нее не актуальна".

По каким причинам 87-летняя женщина снялась с регистрационного учета по месту жительства - не ясно. Ее родственники от комментариев воздержались. Тем временем, исковое заявление районного прокурора находится в стадии рассмотрения.

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 29.06.2018 19:36:47
    Ничего необычного, просто Россия...
  • 29.06.2018 23:19:45
    Курсив видимо читается удобней? Нормально текст, нельзя было представить?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций