Рекламный баннер

В Братске митинг против повышения пенсионного возраста собрал 350 человек

Рекламный баннер

В Братске состоялся митинг против новой пенсионной реформы. Акции протеста идут волной по многим городам страны. Пикеты уже прошли в Иркутске, Новосибирске, Красноярске, Москве и других.

Вчера мнение о решении властей повысить возраст выхода на пенсию решили высказать и братчане. На площади у ТКЦ «Братск-АРТ» они устроили протестную акцию. Ее организатором выступила исполняющий обязанности председателя координационного совета профсоюзов Братска. 

Ольга Шаранина, организатор акции: "Мы против того, что повышается пенсионный возраст. И особенно мы против того, что по этой реформе пенсионной страдают женщины, которым предполагается повышение пенсионного возраста на 8 лет. Я думаю, сегодня красноречиво скажут об этом наши плакаты. Профсоюзы никогда, как третья сторона российской трехсторонней комиссии, никогда с этим не согласится. Мы сегодня вышли поддержать всех работающих в нашей стране и все профсоюзы".

Людмила Горецкая, участник акции: "За то, чтобы повышали наши пенсии, чтобы государство думало о своем народе, о том, что много лет работая, они должны достойно отдыхать и не думать о куске хлеба, о том, чем заплатить за квартиру. Только за то, чтобы наше государство заботилось о своих людях". 

По подсчетам администрации, на митинг пришло 350 человек. По словам организаторов, на молчаливом пикете они останавливаться не намерены. Во время митинга активисты также собирали подписи, которые планируют направить в ГосДуму, в Правительство и Президенту РФ. 
 

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 27.06.2018 12:14:10
    Официально город Братск, а по свойски можно и Братс ))
  • 27.06.2018 19:48:54
    Большинство проголосовали за нынешнюю власть!все и так было понятно,теперь и митинг и жалобы ничего не дадут,повышенными ценами,небольшими з/п и пенсиями они показывают как они о нас заботятся,а на митинги будут реагировать!???в Москве даже знать о них не будут!За оставшиеся годы правления Китай тут обоснуется как дома,и много много всяких налогов,штрафов,и т.д. и т.п.
    все равно они свой куш урвут на последок,как только объявили о назначении премьер-министром сами знаете кого,тем самым открылась вся суть Путина у власти...
  • 27.06.2018 21:25:48
    блин...товарисчи журналюги. Вы хоть бы поинтересовались форматом мероприятия. Это не митинг. Это пикет. Совсем другая форма, другие масштабы и задачи. Абсолютно безграмотное освещение события
  • 27.06.2018 22:01:11
    Да плевать этом государству на нас, у них голова болит только об одном в отношении граждан как с нас содрать побольше денег и чтоб загнулись побыстрее!
  • 27.06.2018 23:04:13
    Абсолютно ожидаемые и потому неинтересные комментарии - власть ругать проще всего, сложно самому реально что-то сделать.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций