Рекламный баннер

Хотели снять «порчу», а нажили проблем. Три пенсионерки из Братска попались на удочку мошенниц

Порчи нет, а проблем прибавилось. Три пенсионерки из Братска потеряли накопления, благодаря псевдоцелителям.

Рекламный баннер

Мнительность и наивность снова сыграли с горожанами злую шутку. По данным правоохранителей, одну из пострадавших  мошенницы встретили 15 июня на улице Сосновой в Правобережном районе.

С серьезным видом аферистки сообщили, что на женщину наложена порча, и предложили ей экстренную помощь. Для обряда очищения требовалось всего лишь принести фотографию и 50 тысяч рублей. После ритуала вещи обещали вернуть.

Чтобы избавиться от неприятностей, братчанка собрала необходимую сумму и передала «экстрасенсам». Пока она выполняла магические поручения, обманщицы исчезли.

Через четыре дня аналогичным способом лишилась денег и украшений 63-летняя жительница Падунского округа. Общение с народными целительницами обернулось для нее ущербом на более чем 70 тысяч рублей. 

Уже на следующий день по отработанной схеме мошенница обогатилась на 90 тысяч рублей. Но теперь уже в Центральном районе. В прицел «цыганки» попала 79-летняя женщина, которая гуляла во дворе своего дома на улице Комсомольской.  

Пенсионерка не задумываясь согласилась позволить незнакомке убрать негатив с себя, а заодно и с ценных вещей и денежных купюр.  Мошенница удалилась для проведения ритуала, а назад не вернулась. Братчанка обратилась в полицию. 

Правоохранители еще раз напоминают о том, чтобы жители города, особенно пенсионного возраста, с осторожностью вступали в контакт с незнакомыми людьми. Подобные преступления уже совершались в нашем городе.

Одну из этнических групп аферистов полицейские  задержали, мошенники уже отбывают срок. Однако на их место пришли новые охотники за легкой добычей, и пока их разыскивают, братчанам стоить проявлять особую бдительность. 
 

Виктория Верхотурова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 26.06.2018 19:25:40
    А еще говорят что у нас люди бедные. (

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций