Рекламный баннер

В парке около 31 школы сотрудники "Группы "Илим" высадили 140 кустарников

Парк около 31-ой школы продолжает преображаться. Над зеленой зоной взяли шефство сотрудники "Группы "Илим" и решили превратить его в излюбленное место культурного отдыха для братчан.

Рекламный баннер

На собственном примере работники "Группы "Илим" в очередной раз показали, что сделать город чище и красивее - дело рук каждого братчанина. Компания второй год участвует во Всероссийском проекте "Формирование комфортной городской среды".

Для благоустройства лесохимики выбрали сквер около 31-ой школы. Сегодня сотрудники "Группы "Илим" высадили в парке 140 акаций. Всё необходимое - саженцы, лопаты, перчатки и воду - привезли с собой.

Алексей Паньшин, директор филиала Группы «Илим» в Братске: "Мы этим занимаемся не первый год. Почему для нас это важно, потому что мы здесь не только работаем, мы здесь живем. Все, кто работает в «Группе «Илим», мы все хотим, чтобы наш город был самый зеленый, самый комфортный, самый красивый".

Николай Сиков, директор по производственному обеспечению филиала "Группы "Илим" в Братске: "Потому что мы все живем в этом городе. Мы после работы ходим по этим улицам, мы сидим на этих лавочках. Поэтому, мы считаем своим долгом обязательно участвовать в таких программах. Чем больше их будет, тем лучше".

Посадка кустарников - только часть работ, которые провела "Группа "Илим" в парковой зоне. В прошлом году сотрудники организации отремонтировали несколько скамеек и поставили новые.

Побелили стволы деревьев, сформировали кроны, починили качели и скосили траву. Формирование городской среды - лишь один из проектов, в которых компания принимает активное участие. 

Эдуард Дёмин, депутат Думы Братска: "Социальная ответственность любого предприятия - это создание комфортных условий для своих сотрудников. На территории своего проживания. Приятно, когда 2 года назад на клубе деловых людей было принято решение о закреплении зеленых парковых городских зон за предприятиями. «Группа «Илим» свои обязательства, которые взяла на себя, она выполняет полностью".

Ежегодно лесохимики прикладывают колоссальные усилия для того, чтобы сделать наш город комфортным для отдыха и проживания.

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 27.06.2018 01:41:45
    Смешно, там весь парк был облагорожен акациями (аккуратными рядами вдоль дорожек), а в центре были заросли шиповника (сколь я его там школьником съел в былые времена). Потом все повырубали попортили, а сейчас благоустроят, типа
    Весь мир до основанья мы разрушим? Л-логика.
  • 28.06.2018 09:40:46
    Очередная показуха! Каждый день гуляла в этом парке, наблюдала как эти саженцы высаживали 2-3 мужчин, и это явно были не сотрудники группы илим. А для фото пригнали 10 человек, раздали лопаты, ведра, сделали счастливые улыбки. Тьфу. Противно смотреть! Никто из этих людей не занимался посадкой этой акации. Хватит врать!
    И, кстати, акации уже засохли, и врядли выживут.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций