Рекламный баннер

Ослушался - плати штраф. Пожарные предупреждают: поджог тополиного пуха категорически запрещен

Рекламный баннер

Жаркая пора, которая благоволит любителям пляжного отдыха, приносит дополнительную нагрузку сотрудникам пожарной охраны. Знойная, сухая и ветреная погода повышает риск разгула огненной стихии. Тем более, что горючий материал лежит буквально под ногами. Это - тополиный пух.

Воспламеняется он за секунду и так же быстро приводит к серьезным потерям. Он способен за считанные минуты помочь пожару полностью уничтожить дом или надворные постройки. Простая шалость может обернуться большой трагедией. 

Владимир Мироманов, заместитель начальника ОНД по г.Братску и Братскому району: "Поджигать сухой пух тополиный и выжигать его - категорически запрещено. Особенно этому нужно уделить внимание родителям в отношении детей, которые ходят бесконтрольно и поджигают пух. Для граждан у нас статьей 20.4, часть 1 предусмотрена ответственность административная за сжигание пуха. Это от двух до трех тысяч рублей. В отношении должностных лиц - от шести до пятнадцати. И для юридических  - от ста пятидесяти до двухсот".

Огнеборцы советуют проводить уборку территории от «летнего снега» не огнем, а водой. Обильно смоченный пух легко собрать подручными материалами.
 

Виктория Верхотурова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 25.06.2018 21:45:39
    Не пора бы этими тополями заняться, или срубить или подрубить чтобы не было такого обилия пуха, все больше и больше, как снег сыпит. Подождем пока город не пыхнет, тогда и проблемы с тополями думаю решится

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций