Рекламный баннер

Спасти от вандалов. Необычные скульптурные композиции Братска оградят от происков вандалов только камеры видеонаблюдения

Рекламный баннер

Если новый арт-объект сейчас находится под прицелом нескольких камер видеонаблюдения, то оборудовать одну из парикмахерских города «всевидящим оком» руководителя заставил горький опыт. В этом году вандалы жестоко изувечили бетонную композицию с названием «Мама».

Наталия Печкина, директор парикмахерской «Семейная»: "Эскиз был создан - я ездила в отпуск, подглядела немножечко и увидела скульптуру, посвященную маме, и думаю, почему бы не сделать в городе Братске скульптуру, посвященную нашим мамам, моей маме, в первую очередь, и также всем мамам в городе Братске". 

Чтобы воплотить идею в жизнь, братчанке потребовалось много времени и средств. Презентовали композицию в День защиты детей в 2016-м году. Но простояла она на месте в целости и сохранности недолго.

На нее не раз покушались вандалы. А самый разрушительный удар по бетонной маме с детьми хулиганы нанесли зимой этого года. И сделали это взрослые, рассказывает хозяйка!

Наталия Печкина, директор парикмахерской «Семейная»: "Узнали мы это 5 января, когда пришли на работу, увидели, что скульптура сломана. И, конечно, на самом деле, очень сильно расстроились. Позвонили скульптору, чтобы сделать восстановление. Но в ближайшее время, в августе месяце, нам ее восстановят, уже полностью сделают, подготовят и будет все замечательно. Хотелось бы обратиться к братчанам: люди, цените чужой труд, который создают для города Братска, для совершенствования нашего города. Для красоты". 
 

Виктория Верхотурова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 22.06.2018 21:45:05
    Давно пора расширять программу "безопасный город". Камеры ставить на каждом углу,чтобы искоренить вандализм и пропажу детей.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций