Рекламный баннер

«Начать с чистого листа» - директор Центрального автотранспортного предприятия о путях выхода организации из кризиса

Рекламный баннер

В Братске депутаты обсудили одну из самых острых городских проблем - кризис Центрального автотранспортного предприятия. Председатель Комитета промышленности и транспорта администрации определил ряд основных причин, которые влияют на убыточность муниципальной организации.

Руслан Захаров, председатель Комитета промышленности и транспорта администрации Братска: "Первая - это работа автобусов на социально-значимых маршрутах. Вторая: существенная разница между фактической стоимостью перевозок и тарифом, применяемом для населения. И третья причина - это неудовлетворительное состояние автобусного парка предприятия".

Нынешний директор автотранспортного предприятия занимает должность лишь пару месяцев, однако некоторые пути решения он уже увидел. Одним из предложений стала продажа части территории АТП на электронных торгах, это позволит выручить больше 2-х млн рублей. Еще одним вариантом стало сокращение штата сотрудников на 12 человек. 

Алексей Казанцев, директор муниципального предприятия «Центральное автотранспортное предприятие» муниципального образования города Братска: "При существующем положении дел, при наличии автобусного парка, который у нас есть, при том объеме затрат, что мы тратим на запасные части и на ГСМ, без дотаций со стороны городского бюджета мы не вытянем. Дотации нужны, и, чтобы предприятие развивалось, надо начать с чистого листа и идти вперед".
 

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 20.06.2018 12:49:53
    Казанцев и в АТП ещё залез? А санаторий Братское взморье он уже развалил? А сколько у него ещё оружия осталось?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций