Рекламный баннер

Лучшие из лучших: конкурс профессионального мастерства «Транснефть-Восток»

Два дня самоотдачи и высочайшего профессионализма. Компания «Транснефть-Восток» провела очередной конкурс профессионального мастерства. На него съехались сотрудники филиалов из Ангарска, Ленска и Нерюнгри. 

Рекламный баннер

Они уже доказали, что по праву могут зваться лучшими в своей профессии. На состязания, которые проходили на базе производственного обеспечения ООО «Транснефть-Восток» в Братске, было не так-то просто попасть.

Представители восьми рабочих специальностей отстаивали честь Иркутского, Ленского, Нерюнгринского нефтепроводных управлений, а также специализированного транспортного управления.

Виктор Никанович, Иркутское РНУ: "Волнительно. Достойные соперники. Конкурс на достаточно высоком уровне проходит. Получаем новый опыт, обмениваемся. Достаточно всё хорошо проходит. Будем стараться и дальше проходить следующие этапы". 

Однако, прежде следующих этапов безукоризненное выполнение заданий. За тем, как участники конкурса профессионального мастерства выполняют задания следило компетентное жюри.

Электромеханики и электромонтёры, слесари по ремонту технологических установок, водители автомобиля и машинисты экскаватора, электрогазосварщики и линейные трубопроводчики, операторы НППС: у каждого - свой инструментарий, свои тонкости, которые нужно учесть. Обмениваясь опытом, говорят участники, они лишь пополнили багаж полезных знаний.

Дмитрий Горин, специализированное транспортное управление: "Это у нас привычное дело для ремонтников ЦРС".

И снова убедились, что их выбор профессии был верным. Анастасия Кнутарева из Нерюнгри, обойдя на своём районном нефтепроводном управлении пятерых соперников, отправилась в Братск доказывать, что хрупкой девушке по плечу работа, которая считается мужской.

Анастасия Кнутарева, Нерюнгринское РНУ: "В Братске я одна девушка-участница среди операторов и вообще среди всех специальностей. Мне не привыкать представлять слабый пол. Я училась также в мужском коллективе. И работаю в мужском коллективе на станции". 

В итоге - победа. Анастасия стала лучшим оператором нефтеперекачивающей станции. И в августе вместе с победителями в других профессиональных номинациях поедет в Брянск, там пройдет главный конкурс профмастерства «Транснефти».  А пока цветы, грамоты и поздравления призёрам.

Виталий Алёшин, заместитель генерального директора ООО "Транснефть-Восток": "Ежегодно мы этот праздник проводим. Это не только конкурс «Лучший по профессии». Хотел бы попросить не останавливаться на достигнутых результатах. Нужно продолжать заниматься над собой: практика, теория. И стремиться к победе. 

Стремиться есть к чему. Ведь многие руководители отрасли выросли именно из рабочих. Конкурс «Транснефть-Восток» "Лучший по профессии" - не просто соревнования, это одна из ступеней для профессионального роста сотрудников. Они - будущее компании.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций