Рекламный баннер

«Зеленый десант» сегодня навел порядок на пляже Зябы

Приехали на пляж! Но не отдыхать, а работать. На излюбленном берегу Братского водохранилища навели порядок.
 

Рекламный баннер

Мешки, перчатки и забота о родном городе. С таким багажом на Зябе высадился «Зеленый десант». Инициатором генеральной уборки береговой зоны стали сотрудники «Сбербанка».

Елена Орбидан, управляющий братским отделением Сбербанка: "Второй год подряд мы проводим эту акцию, экологическую акцию. Мы выбрали для себя пляж Зяба, потому что сами отдыхаем здесь и семьями, и с детьми своими. И знаем, что очень много горожан здесь отдыхает. К сожалению, эта у нас территория не облагороженная, да и очень много здесь мусора. Поэтому, мы решили, что мы можем сделать сами - это собрать людей и провести здесь уборку".

На уборку территории приехали более ста человек. Большая часть из них - сотрудники «Сбербанка». К субботнику присоединился отряд представителей комитета Правобережного района.

Игорь Пешко, председатель Комитета по управлению Правобережным районом: "Мы всем коллективом откликнулись на инициативу Сбербанка. Принимаем участие здесь в уборке береговой полосы у рощи Зяба. Надо отметить, что такие у нас мероприятия, по крайней мере, нашим коллективом проводятся практически два раза в год. И, к сожалению, хочется отметить, что количество мусора не уменьшается". 

Активное участие в акции приняли диджеи радио «Шансон в Братске». Они устроили автоквест, приуроченный к общественному субботнику. И привлекли к уборочной компании неравнодушных горожан.

Юрий и Нина Лопатко, участники автоквеста «Зеленый десант» на радио «Шансон в Братске»: "Мы хотим, чтобы город был чистым, здесь живем 60 с лишним лет, поэтому - за чистоту, за любовь и за все прекрасное". 

Илья Рахманов, диджей радио «Шансон в Братске»: "Конечно, нельзя говорить, что было много участников, хотелось бы больше, но, тем не менее, я думаю, что главную задачу мы выполнили. Мы осветили мероприятие, мы привлекли сюда людей, люди приехали, получили приятные подарки. Ну, и, самое главное, что сейчас пляжная зона Зябы  будет чистой, а люди при этом останутся довольны". 

Узнав об акции, многие жители самостоятельно и с удовольствием влились в трудолюбивый коллектив добровольцев. 

Ирина Клещёнок, доброволец: "Нет, ну, говорю, вы не можете бутылки за собой унести, ну оставьте их просто. Зачем же их разбивать, это же очень плохо. Они, эти стекла, они никуда, четыреста лет, понимаете, ничего с ними не будет происходить, они будут здесь накапливаться". 

После дружной работы - дружный перекус и вручение памятных подарков каждому, кто не остался в стороне и внес лепту, чтобы купальный сезон начался в приятной ухоженной атмосфере. 


 

Виктория Верхотурова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций