Рекламный баннер

Ушла из дома и… В Братске продолжается поиск девятилетней Алины Шакировой

Без сна и отдыха. Четвёртые сутки в Братске ищут пропавшую без вести Алину Шакирову. В поисках задействованы сотни человек. 

Рекламный баннер

На прогулку из дома № 19 по улице Баркова 9-летняя Алина Шакирова отправилась около часа дня 9 июня. Длительные променады маленькой братчанки не были чем-то удивительным. Она любит гулять. Но когда вечером того же дня девочка не появилась дома, родные забили тревогу. Стали обзванивать всех знакомых и друзей. Девочки нигде не было. На следующий день 10 июня они обратились в полицию.

Параллельно с этим информация о пропаже ребёнка молниеносно стала распространяться по социальным сетям. Волонтёры и добровольцы начали формировать поисковые группы. Народные массы усилили десант правоохранительных органов. 

Андрей Сёмкин, волонтёр: "Это всех очень сильно опечалило, затронуло. Мы все надеемся, что найдем этого ребенка. Тем более, в городе Братске почему-то такие случаи уже стали не единичны. Очень сильно печалит".

Антон Кошев, и.о. руководителя Следственного отдела по городу Братску: "Прочёсываются территория города Братска, жилые массивы, также прилегающие лесные массивы, недостроенные здания. Привлечено несколько сотен человек органов Следственного комитета, органов МВД, несколько сотен волонтёров, добровольные группы граждан".

Следствием установлено, что вечером в день своего исчезновения 9-летняя Алина Шакирова играла в Парке Металлургов. Девочка провела здесь некоторое время, поиграла в парке и на близлежащих территориях, затем отправилась в сторону улицы Баркова. 

Здесь Алина попала в объектив камер наблюдения одного из торговых центров. На кадрах видно, как девочка перебегает дорогу. Чуть позже, по данным следствия, Алина заходила в магазин по адресу Баркова, 15. Затем отправилась в сторону дома. Но так до него и не дошла. 

Антон Кошев, и.о. руководителя Следственного отдела по городу Братску: "Органами следствия было принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «В» части  второй статьи 105-ой Уголовного Кодекса Российской Федерации, это убийство малолетнего ребенка".

На очередном собрании волонтёры решают, куда отправиться сегодня, чтобы искать пропавшую Алину. Останавливаться они не намерены. Сменяя друг друга лишь на короткие промежутки отдыха, они готовы вновь и вновь прочёсывать весь город, чтобы найти маленькую девочку и вернуть ее домой.

ПРОДОЛЖЕНИЕ: АЛИНА ШАКИРОВА УБИТА (БРИФИНГ СК)

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 13.06.2018 21:44:05
    Просмотрела репортаж, и от информации возмущена о том, что девочка в 9 лет очень любит гулять сама по себе , и то, что гуляет допоздна, родителей это не настораживало??????? А простейший телефон девочке нельзя было приобрести чтобы быть в курсе её нахождения, когда она вот так гуляла???? Родителям что, всё равно??????? Что за отношение к ребёнку????? Сколько прочитала постов, комментариев в соцсетях, нигде, ни в одном не увидела горем убитую маму, которая просит о помощи в поисках её дочери, да она должна сама днями и ночами искать свою дочь......... Просто ей, (сугубо личное мнение)пофиг.....
  • 13.06.2018 21:45:50
    А волонтёрам и всем кто помогает в поисках Алины, переживая за её жизнь, низкий поклон!
  • 13.06.2018 22:11:19
    Все за Вас молятся. Удачи Вам и сил.
  • 14.06.2018 03:19:43
    5 дней уже прошло, как ребенок мог бесследно пропасть. У нас же вроде везде камеры теперь, безопасный город или как там называется, миллионы на это потратили, а дети прям в городе пропадают.
  • 14.06.2018 03:31:37
    Зачем вы это пишите? Самая умная что ли? Все в жизни идеально и по порядку? Побойтесь Бога, и смотрите Малахова лучше.
  • 14.06.2018 05:18:32
    А может мать там в преждинфарктном состоянии с отнявшимися ногами в участке сидит? вы меньше догадок стройте. Люди на чс реагируют по разному. Почитайте рассказ Алексина "Безумная Евдокия" - где мама от вести о пропажи дочери просто тут же с ума сошла и ее в дурку увезли. Меньше языком чешите. Ваше мнение, что кому то пофиг никому не интересно. Судить все бегом. А в поисках участвовали? Ходили искали? Если нет, тогда сидите и помалкивайте. Вы не судья и не господь Бог.
  • 14.06.2018 05:20:11
    и даже если ее маме пофиг это меняет что-то? Мы ищем не ее маму и не отношение ее мамы к ситуации обсуждаем. Оно ничего не изменит. Мы конкретно ищем ребенка, который пропал по дороге из магазина в свой подъезд. Але!
  • 14.06.2018 20:03:32
    Не ходила, но в поисках принимаю участие и всевозможные посты делаю и рассылки, и во всех соцсетях с призывами помочь, и молемся, чтобы Алина нашлась.
  • 18.06.2018 08:14:57
    В "Безумной Евдокии" девочка-старшеклассница в поход с классом ушла, дорогу искала, а у её мамы порог сердца. Здесь другая ситуация - ребёнок 9-ти лет. По закону никто из родителей не имеет права оставлять ребёнка без присмотра до 12 лет. Девочка должна была только во дворе под присмотром гулять. Как ни крути, а ее оставили без присмотра, а судя по ситуации не в первый раз.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций