Рекламный баннер

Мобильный репортер: в Северном Артеке подростки «погуляли» в пятидесяти метрах от земли

Рекламный баннер

Юношеский экстрим на грани безумия. Несколько подростков взобрались на самый верх прожекторной мачты в Северном Артеке. Кадры, от которых у взрослых кровь застывает в жилах, прислал в нашу редакцию "мобильный репортер".

Погулять под облаками без какой-либо страховки решились четверо школьников.  Информация о том, что залезать на мачту категорически запрещено, подростков не остановила. К счастью, в этот раз трагедии удалось избежать. Дети спокойно спустились на землю, а взрослые теперь ломают голову, как лишить отчаянных тинейджеров доступа к опасному объекту. 

Николай Фетискин, заведующий стадионом в Северном Артеке: "Да это болезненный вопрос. Меры приняты уже давно. Все огорожено сеткой, но они по сетке залазят туда без всяких проблем, потому что это очень маленькое ограничение. Сейчас мы сняли сетку, приедут люди, попытаемся еще обрезать лестницу. Если получится, значит, маленечко поможет".

В администрации города подтвердили, что  все необходимые меры по безопасности сотрудниками стадиона приняты. Объект огорожен, на мачтах висят предостерегающие знаки, работники оперативно реагируют на появление непрошенных экстремалов.

Руководство учреждения сейчас рассматривает вопрос о демонтаже высотных конструкций. Но дело это небыстрое. Чтобы убрать осветительные мачты, необходимо сначала получить соответствующее заключение. Затем найти специализированного подрядчика.

Пока готовятся документы, сотрудники стадиона будут строго следить за юными любителями острых ощущений. Однако без контроля со стороны родителей не обойтись.

Николай Фетискин, заведующий стадионом в Северном Артеке: "В основном сюда лезут дети, которые находятся без присмотра родителей. Объяснить надо, что это опасная ситуация, что здесь все происходит быстро - человек залез туда и срывается. Высота где-то около пятидесяти метров". 

 

Виктория Верхотурова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 08.06.2018 21:17:45
    ремня!
  • 08.06.2018 22:04:10
    облить мачей нижнее основание и написать. и не один малолетка не подойдет. на них это подействует получше любого тока
  • 09.06.2018 06:38:31
    На очистных такие 4 опоры срезали лет 8 назад, город и не заметил. Думаете из какого металла "Сарматы" ?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций