Рекламный баннер

За спасение жизни утопающего в Братском УВД наградили школьника

Рекламный баннер

Полицейские Братска наградили школьника. 17 мая на Курчатовском заливе десятитиклассник из первой гимназии Роман Васильев спас жизнь утопающего мужчины. За гражданский подвиг юному герою в городском МВД торжественно вручили благодарность.

Роман Васильев, спас жизнь человеку: «Ожидая спасателей, я координировал мужчину. Он несколько раз уходил под лодку, так как волнами переворачивало лодку и накрывало мужчину. Я также говорил ему выныривать, перевернуться на спину, ровно дышать и не паниковать. Семья восприняла мой поступок как геройский, но я не считаю это таким геройским поступком, я всего лишь вызвал спасателей. Я считаю, что на моем месте так поступил бы каждый».

Андрей Ларионов, начальник полиции, заместитель начальника МУ МВД России «Братское»: «Благодаря действиям таких людей наша страна останется такой сильной и непобедимой до скончания веков, спасибо».

В честь трехсотлетнего юбилея российской полиции наградили и лучших сотрудников. На торжественном мероприятии поздравили личный состав и ветеранов Органов внутренних дел. Правоохранителей поощрили грамотами, благодарностями и медалями.

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций