Рекламный баннер

Капитальный ремонт поликлиники ДГБ в самом разгаре

Поликлиника Детской городской больницы Братска продолжает преображаться. За полгода рабочие полностью заменили инженерные сети и приступили к отделке здания. Для маленьких пациентов благоустроят площадку. 

Рекламный баннер

Шум строительного миксера в этих стенах не смолкает ни на минуту. Рабочие делают раствор для кладки плитки. Внутреннюю отделку в учреждении уже выполнили на 15%. Ремонт кровли и вентиляции почти завершен. Лифт смонтировали полностью. 

Галина Андреева, главный врач Детской городской больницы Братска: "Поликлиника будет отличаться от старого здания. Это будет новое оборудование, работа регистратуры будет организована в соответствии с современными требованиями и принципами бережливого производства. Это облицовка фасада. Это благоустройство территории. Это стоянка современная. Это ограждение больницы совершенно другое. Поэтому, я думаю, что наша поликлиника будет иметь совершенно другой облик. Все средства выделены ООО "Транснефть-Восток". И мы очень благодарны за такое решение по благотворительности. Это большое дело - оказывать помощь детям".

Завершаются и работы по облицовке фасада. Уже заключены контракты на приобретение мебели и оборудования. Все вопросы с подрядчиком и архитектором обсуждаются на месте. Также благоустроят центральную зону детской больницы.

Владимир Пуляев, архитектор: "Здесь появится большая детская площадка с качелями, со скамейками, с клумбами, покрытое плиткой разных цветов. Удобные диагональные дорожки свяжут территорию между собойПосетителям будет удобно пройти в любую часть больничного комплекса. А по периметру за забором будет сделано дополнительно три больших автостоянки. Потому что все знают, какая проблема сейчас припарковаться у больницы". 

Для удобства маломобильных групп населения  сделают двухметровые тротуары с пандусами.  Два таких спуска построят и на колясочной у главного крыльца поликлиники. А большой козырек защитит пациентов от дождя и снега.  

По проекту площадку озеленят: высадят небольшие деревья и кустарники. На капитальный ремонт учреждения нефтепроводчики выделили 157 миллионов рублей. Все работы выполняются по графику. Новое учреждение распахнет свои двери к концу октября.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 07.06.2018 05:58:06
    Красота же! А то раньше в детстве там бывали , когда - словно в могильник приходишь. Еще бы палаты отремонтировали.
  • 07.06.2018 22:41:55
    Это правильно, даешь больше строек!
    Главное чтобы качественно!
  • 08.06.2018 07:48:29
    В такую поликлинику хочется зайти, даже если из аппаратуры там только только кружка Эсмарха и шприц Жане!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций