Рекламный баннер

Благотворительность со вкусом. Более 50 тысяч рублей собрали братчане на благотворительном ужине

Пятьдесят шесть тысяч рублей за один вечер собрали братчане на благотворительном ужине в первый день лета. Его созвали, чтобы помочь юным дарованиям представить наш город на крупнейшем международном конкурсе музыкальных исполнителей в австрийском Зальцбурге.

Рекламный баннер

Закуски, салат, два горячих и авторский десерт. Для ценителей высокой кухни этот ужин не просто повод насладиться изысканным блюдами под звуки классической музыки в исполнении воспитанников объединенной детской школы искусств. Прежде всего, это возможность помочь юным братчанам осуществить давнюю мечту. 

Олег Попов, владелец загородного клуба «Белый Берег»: "Мы решили начать это лето с благого дела, провести благотворительный ужин и собрать средства для детей, для талантливых детей, которые получили по итогам музыкального конкурса «Братск-Зальцбург» приглашение на фестиваль в Зальцбург".

Кирилл Халезов, шеф-кондитер кофейни «Сахара.Нет»: "Возникла такая мысль – почему бы нам не сделать что-то благотворительное, помочь каким-то людям. Родился вот такой проект. Я надеюсь, он будет пользоваться популярностью у нас в городе".

Левон Азизян, директор ОДШИ № 3 г.Братска: "Идея была очень хорошая. Мне сразу понравилась. Потому что редко здесь кто задумается над этим: публике представить наших талантливых детей. Я выбираю тех детей, которые могут произвести чуть ли не фурор там". 

Гости также могли проверить свою эрудицию, сыграв в «Легкие деньги» с ведущими Братской студии телевидения. Призовые суммы отправляли в общую копилку. В итоге за вечер собрали пятьдесят шесть тысяч. 

Ольга Попова, гость благотворительного ужина: "Я вот просто всегда удивляюсь, что наш такой маленький Братск, и вот такие у нас талантливые дети. Это я не потому что не могу сравнивать.  Я бываю очень много и заграницей. Там настолько низкая эта художественная самодеятельность,  а у нас просто на высшем уровне. И нам надо обязательно детей наших поддерживать".

 

Елена Никитина
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций