Рекламный баннер

Мыс Пурсей стал чище. Сотрудники "Транснефть-Восток" вновь провели экологическую акцию "Чистые берега"

Почти 200 участников и два самосвала мусора. Сотрудники компании "Транснефть-Восток" в эти выходные сделали мыс Пурсей красивее. Экологическая акция "Чистые берега" в Братске прошла в третий раз.

Рекламный баннер

Перчатки, грабли, мешки для мусора и хорошее настроение. Субботник на побережье Братского водохранилища  проводится уже второй год подряд. В прошлый раз нефтепроводчики здесь наводили чистоту весной и осенью.

Олег Шихранов, руководитель службы экологической безопасности и рационального природопользования ООО «Транснефть-Восток»: "Экологическая акция «Чистые берега» проводится ежегодно. Уже стала традиционной для наших коллективов. Народ дружно выходит. Если обратить внимание, у нас присутствуют и маленькие детишки, для которых это - масса впечатлений. Замечательная акция. Она позволит сделать наш Падунский район, да и вообще наш город, не только чище, но и добрее. В этом году приурочена акция ко Всемирному дню охраны окружающей среды, который будет 5 июня. Думаю, что нас поддержат все предприятия города".

Производственная деятельность компании "Транснефть-Восток" не наносит вреда окружающей среде. Несмотря на это, сотрудники предприятия не отказываются заботиться о природе. Поучаствовать в традиционной акции нефтепроводчики приехали семьями. 

Александр Гостев, сотрудник ООО «Транснефть-Восток»: "Регулярно наша организация помогает городу. И я лично считаю, что так и надо делать. И приучать детей, и самим, чтобы город был чище, лучше". 

Соня Корепанова, дочь сотрудника ООО «Транснефть-Восток»: "С кем ты сегодня сюда приехала? - С тетеньками и с папой. - Что сегодня делала? - Мусор убирала, бутылки и всё грязное".

Работникам компании помогали жители Падунского района. Школьники и ветераны привели в порядок лесную зону и территорию вокруг стелы 40-летия ВЛКСМ.

Егор Луковников, председатель Комитета по управлению Падунским районом: "Благодаря поддержке «Транснефть-Восток» мы уже второй раз вместе с ними выходим на этот субботник. Это наше совместное большое дело, всех жителей Падунского района и всех, кто имеет к нему отношение сегодня, его содержать в чистоте. И такие экологические акции сегодня очень нужны и очень значимы, потому что зачастую не все территории можно охватить в месячник санитарной очистки".

Субботник завершился чаепитием и отдыхом на свежем воздухе. Участники акции пообещали, что встретятся здесь еще не раз.


 

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 04.06.2018 21:14:02
    Респект и уважение компании ! Сам , в одном лице :-) который год там прибираюсь в это время ... Приехал и был приятно удивлён / обрадован ,что не придётся самому ... Единственное , там со стороны города в полосе прибоя ржавеет бочка в компании с такой же полуистлевшей бухтой колючей проволоки и кучей прочего металлолома , ну и ещё пару таких подобных очагов .... Был же и ковш , и крановая установка , могли бы выдернуть , но что-то второй год не складывается .....

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций