Рекламный баннер

Автофлешмоб глазами водителей

Братские водители вновь рисовали... автомобилями. В этот раз массовую акцию посвятили главному детскому празднику.

Рекламный баннер

Любоваться шоу невольные зрители смогли в течение шести часов, поскольку подготовка к флешмобу началась еще днем, и в самом ее начале парковка на ул. Обручева скорее напоминала авторынок.

В преддверии Дня защиты детей автоклубы Братска вновь объединились. Водители пригнали на площадку за Целлюлозно-бумажным колледжем более 50 машин.

Территорию подготовили заранее. Если прежде организаторы выстраивали автомобили на глаз, то накануне детского праздника схему рисунка обозначили белыми веревками. Парковочное место у каждого свое - по габаритам транспортного средства. 

Автомобили находят заданные места на расстоянии не более 10 сантиметров друг от друга.

Иван Романов, участник автофлешмоба: "Опыта уже 10 лет, спокойно паркуюсь и привычны такие маленькие расстояния. Плотность машин нашего города, тем более, увеличивается, стараемся всё ближе и ближе, поэтому, чем плотнее встанем, тем больше машин поместится".

Александр Мифтахов, участник автофлешмоба: "Я здесь уже во второй раз, впечатлений масса, ребенок постоянно со мной. В первый раз, да, сложно было, сейчас уже все отработано, все по схеме. На веревочке все узоры. Нам нравится, каждый раз сейчас будем приезжать".

Родион Мифтахов, участник автофлешмоба: "Я сегодня тут смотрю, как делают из машин разные фигуры. В прошлый раз делали звезду, сегодня делают конфету".

Кроме конфеты на праздничной картине появились солнце и слово "дети".  Рассмотреть результат стараний автолюбителей в деталях можно было только с высоты. Поэтому участники флешмоба по традиции использовали квадрокоптер. 

Когда каждое транспортное средство оказывается на заданной позиции, для полноты картины остается дождаться только темноты.

 

 

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций