Рекламный баннер

Мужчину, спасшего детей на пожаре, наградят

Рекламный баннер

Двое маленьких братчан пострадали во время пожара. В квартире, охваченной огнем, оставались мальчики восьми и четырех лет. Спасаясь от пламени, дети были вынуждены выпрыгнуть из окна. К одному из них на помощь подоспел мужчина из соседнего дома.

Александр Северинов: "Услышали детские крики. Думали семейные разборки какие-то. Но когда уже один ребенок, который постарше, выпал из окна, видимо, пытаясь выпрыгнуть, тогда, конечно, уже бросился сюда. Второй, который младший брат, боялся прыгать естественно, спину обжог об стекло. Ну, уговорил я его все-таки, он выпрыгнул, удачно, слава Богу. Я его поймал". 

Как рассказали в полиции, пострадавшие воспитываются в многодетной семье. Их мама отправилась в детский сад за самым младшим ребенком. Братьев Максима и Артема она оставила дома под замком. Ребята добрались до спичек. В результате их шалости в квартире начался пожар. 

Александр Северинов: "Дети, ну как, в шоке! Видать шоковое состояние, потому что их кое-как угомонили, они все пытались куда-то рвануть, кричали, плакали. Вроде уже около подъезда, взрослые под присмотр взяли. Там уже и скорая подоспела, сразу же их в машину посадили". 

У одного из братьев  медики диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение. У второго  - ожоги 1-2 степени  и ушиб грудной клетки. Оба мальчика получили отравление угарным газом. Сейчас они находятся под присмотром врачей в детской городской больнице. Александра, спасшего маленьких братчан, представят к ведомственной награде. Это решение приняли в главном управлении МЧС России по Иркутской области.


 

Михаил Метляев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций