Рекламный баннер

День защиты детей в Братске. Программа мероприятий

Праздничная программа у ТКЦ "Братск-АРТ" - не единственное развлекательное мероприятие в День защиты детей. Спортивные, игровые и арт-площадки развернутся во всех районах города.

Рекламный баннер

Для юных  жителей Центрального района праздник начнется в 11:00. «Тирлямы» покажут  театрализованное представление «Волонтерская школа всяческих наук».
Театр кукол "Тирлямы" 
«Волонтерская школа всяческих наук» в 11:00
 

Ровно в полдень в Парке Металлургов стартует фестиваль шаров. А еще заработает больше 30 интерактивных площадок. Игровая программа продолжится в 18:00.
Парк металлургов
"Праздник детства" в 12:00
"ШароЛето" в 18:00

Сотрудники Управления социальной защиты тоже подготовили развлечения для ребят.  На территории учреждения откроются контактный зоопарк, фотозоны, пройдут творческие мастер-классы. Начало в два часа дня.
Управление социальной защиты, ул. Южная, 81
"Пусть радуются дети на солнечной планете" в 14:00

В это же время братчан ждут на площади перед драматическим театром. Для малышей и их родителей устроят конкурсы и клоунаду. Коллектив цирковой студии «Звезды» покажет представление. Через час здесь выступит с концертом духовой оркестр.
Братский драматический театр
Праздничная программа в 14:00
Концерт духового оркестра в 15:00

В Падунском районе в пятницу торжественно откроют Парк культуры и отдыха. Развлекательная программа «День защиты каникул» стартует в полдень.
Парк культуры и отдыха
«День защиты каникул» в 12:00

Актеры Дворца искусств подготовили премьеру. В 16:00 покажут новую сказку «Бременские музыканты». Вместе с ее героями, в  шесть часов вечера, горожане примут участие в театральном шествии. Колонну возглавит автомобиль сыщиков. Конечным пунктом маршрута  станет Парк культуры. 
Дворец искусств
сказка «Бременские музыканты» в 16:00
Театральное шествие в 18:00

С 13:00 до 15:00 пройдут игровые программы в Правобережном районе. Ребят приглашают в сквер 45 квартала и на площадь ДК «Юность» жилого района Сухой.
Сквер 45-го квартала: «Планена детства»
ДК «Юность»: «Пусть лето звонкое смеется»
с 13:00 до 15:00

В жилом районе Порожский виновников торжества ждут в пять часов. На площадке клуба покажут шоу «Пупс-парад 2018» и праздничное представление с Барбоскиными.
Площадка клуба ж/р Порожский
«Пупс-парад 2018» в 17:00

1-е июня станет днем открытых дверей в «Ангарской деревне», а музей истории Братскгэсстроя представит выставку скульптуры, детской книги и игрушки «Веселая квампания». Начало в 13:00.
Музей "Ангарская деревня": День открытых дверей
Музей истории Братскгэсстроя: выставка в 13:00

День защиты детей для братчан станет не только веселым, но и безалкогольным. 1 июня в городе будет запрещена продажа спиртного.  
Также в связи с проведением праздничных мероприятий автовладельцам и пассажирам общественного транспорта придется скорректировать маршруты. В Центральном районе с 15:30 до 18:30 перекроют движение по проспекту Ленина - от ул. Подбельского до Советской. В Энергетике с 18:20 в течение получаса нельзя будет проехать по улице Наймушина от Студенческой до Макаренко и по улице Солнечной от Наймушина до поворота на Погодаева.
 

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций