Рекламный баннер

В Братске объявлен третий класс пожарной опасности

Рекламный баннер

В Братске объявлен третий класс пожарной опасности. За последние дни в окрестностях города зафиксировано несколько очагов возгораний. Вчера полыхала тайга на острове Бурнина.  С сегодняшнего дня горожанам запрещено посещать леса, разводить костры и жечь мусор. Это сделано, чтобы минизировать риск возникновения новых очагов.  Всего с начала действия особого противопожарного режима к административной ответственности привлечено 48 братчан. 

Олег Духовников, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МУ МВД «Братское»: "В ежедневном режиме сотрудники полиции совместно с представителями отдела надзорной деятельности МЧС и администрации, как города Братска, так и Братского района, проводятся профилактические рейды, направленные на недопущение граждан в леса и недопущение разведения открытого огня в лесах, а также на приусадебных участках и территории лесной, которая находится рядом с городом. Хотелось бы обратиться к жителям, чтобы они соблюдали запрет, установленный правительством Иркутской области".

С середины весны полицейские раздали жителям города и района несколько тысяч листовок, посетили около 30 деревень и поселков, напоминая о правилах соблюдения особого противопожарного режима. Правоохранителям помогают  добровольцы. Например, на въезде в поселок Тарма дежурит казачий патруль. Общественники  останавливают незнакомые автомобили и раздают водителям под подпись агитационные листы с призывом не жечь костры. 

 

Михаил Метляев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций