Рекламный баннер

Буйство красок. Городские клумбы засаживают цветами

Один из главных атрибутов самого теплого времени года появился на братских  улицах. Специалисты Дорожной службы начали засаживать клумбы цветочной рассадой.
 

Рекламный баннер

Цветоводство в промышленных масштабах. Работы по засаживанию городских клумб кипят уже второй день. Накануне озеленили улицу Советскую. Сегодня приступили к Кирова. Разноцветные  ковры - это их рук дело, уже не первый год главные по цветам - специалисты Дорожной службы.

Ухаживать за высаженными цветами будут до первых заморозков. Несмотря на то, что агрономы выбирают неприхотливые сорта, без присмотра их не оставляют.  Уделить внимание каждому - это значит подарить заботу 162-м тысячам растений.

 

Светлана Провада, главный агроном Дорожной службы города Братска: "Мы стараемся хотя бы раз в 2-3 дня поливать. Это подкормка, это рыхление, это прополка. То есть, уход осуществляется всё лето.  У нас формируется специальная бригада. Костяк бригады в основном из старых работников. Есть несколько молодых, мы пополняем бригаду. Ну, а так они уже в основном знают наши объекты, знают наименования растений, как за ними ухаживать. И их учить уже не надо, они сами справляются".

Радовать братчан яркими красками и ароматами городские клумбы начнут через 2-3 недели. Ассортимент однолетников подбирали таким образом, чтобы цветение было непрерывным. 


 

Светлана Провада, главный агроном Дорожной службы города Братска: "В этом году будет высажено более 14 наименований цветочной рассады. Ну, а сортов - и того больше. В этом году будет, как всегда, цинерария серебристая, красивая травка. Она очень полюбилась нашим братчанам. Петунии будет несколько сортов. Как и смесь окрасок, так и сортовые: синяя, фиолетовая, розовая. Будет флокс нескольких сортов". 

А еще однолетние георгины, сальвия, бархатцы, левкой, астры, виола, декоративная капуста и аллисум. Закончить посадку на цветниках общей площадью более 6000 квадратных метров  специалисты Дорожной службы должны до середины июня.  

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций