Рекламный баннер

"Горячие сердца" вручили шестерым подросткам из Приангарья за героизм

"Горячие сердца" вручили шестерым подросткам из Приангарья за героизм
38.мвд.рф
Рекламный баннер

В правительстве Иркутской области шестерым школьникам вручили награды «Горячее сердце» за проявленный героизм. Дети награждены за помощь полиции и спасение утопающих.
Эльдар Гасанов из Черемхово получил награду за то, что запомнил и сообщил полицейским номер и марку автомобиля, водитель которого сбил на пешеходном переходе женщину с ребенком. Денис Савицкий в сентябре 2016 года задержал преступника, совершившего разбойное нападение на девушку. Оба молодых человека ранее уже были поощрены сотрудниками полиции.

Награду «Горячее сердце» также получил житель Тулуна Радион Терехов, спасший двух тонущих детей. Иркутянина Андрея Будаева также наградили за спасение тонущего ребенка. Арина Мокина из Иркутска спасла провалившуюся под лед подругу, а Валентина Усова из Качугского района вытащила из ледяной воды трехлетнего ребенка.
Награду «Горячее сердце» утвердил в 2013 году Фонд социально-культурных инициатив при поддержке федеральных министерств образования и науки, обороны, МЧС, МВД, уполномоченного при президенте по правам ребёнка. За пять лет 690 отважных мальчиков и девочек из 85 регионов страны отмечены наградами за добрые дела и героические поступки.

Александр Доманин
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций