Рекламный баннер

В Братске подорожает проезд в общественном транспорте

Рекламный баннер

Неприятная новость для пассажиров общественного транспорта. С 1 июня в Братске на два рубля подорожает проезд по городу. Билет в автобусах и троллейбусах обойдется в 22 рубля. Изменения не коснутся покилометровых и дачных маршрутов.

В администрации такие непопулярные меры объясняют экономической необходимостью. К тому же, подчеркнула заммэра по экономике Лариса Урезалова, тарифы не изменялись с 1 января прошлого года. За это время увеличились все материальные затраты предприятий, в том числе, и на ГСМ. 

Лариса Урезалова, заместитель мэра Братска по экономике: «Сейчас, по сегодняшним предварительным оценкам, себестоимость перевозок в городском пассажирском транспорте составляет более 30 рублей. Сейчас мы производим более точные расчеты. То есть, повышение на два рубля - это лишь частичная компенсация тех затрат, которые несут наши муниципальные предприятия: и троллейбусные, и автобусные. И, конечно, оставшуюся сумму - будет увеличено датирование из бюджета Братска».

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 25.05.2018 18:31:37
    Может "экономической необходимости" не было бы, если бы кто-то поменьше в карман клал?
  • 25.05.2018 19:13:55
    давно пора по сотке,а то все барыги и чинуши на общественный транспорт прыгнули
  • 25.05.2018 20:54:53
    Вопрос заместителю мэра ..ЭКОНОМИСТУ.. С подорожанием ГСМ идёт цепная реакция начиная с продуктов кончая перевозками. Почему зарплата твёрдо стоит на одном месте? Если повышают почасовую то в нижней строке убавляют к примеру премию или кту у кого как ,то есть зарплата как была к примеру 15000 так она и осталась 15000 А вот ГСМ каждую неделю прёт в верх и Вы палец о палец не ударите что бы, что то предпринять.Вы хоть раз о людях подумали за период вашей работы или только думаете о своих карманах?
  • 25.05.2018 21:19:48
    конечно конечно...абсолютная необходимость. А то в Иркутске ж повысили..надо перегонять.
  • 26.05.2018 13:52:01
    с какого боку тралебас должен дорожать ?
    так.. за компанию ?
  • 26.05.2018 21:06:58
    ты откуда такой кровожадный? я пенсионерка, льгот нету никаких, потому что их отменили к чертовой матери кто ушел на пенсию два года назад. чем я тебе мешаю, если полноценно оплачиваю свой проезд? пенсия у меня крохотная, приходится работать, иначе не проживу. пока сил хватает, но страшно, когда не смогу пойти на работу по причине ухудшения здоровья.и не говори, что ты до пенсии не доживешь. я тоже думала, что до пенсии далеко.
  • 27.05.2018 02:30:37
    Люди, пару раз надо оставить троллейбусы и автобусы пустыми!!!!
    Так же и с заправками ну не заправитесь вы 3-4 дня, может быть тогда дойдёт, когда остановки и заправки пустыми будут!
    И город у нас не такой большой чтобы своими ножками до необходимого места пройтись!!!!
  • 27.05.2018 11:42:33
    выборы прошли , теперь цены задирать можно . кто за единароссов голосовал нате пожалуйста кушайте
  • 28.05.2018 10:52:13
    И продукты в магазине месяц не покупать! А еще можно водой горячей перестать пользоваться, может и на нее тарифы скинут. На работу тоже не ходите, работодатель испугается и сразу зарплату в два раза поднимет. В аптеку тоже перестаньте ходить, пусть тоже цены снижают.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика