Рекламный баннер

Братчане показали лучший результат на турнире по пожарно-прикладному спорту

Рекламный баннер

Братчане завоевали 20 медалей на юношеских межрегиональных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту. В турнире, который проходил в городе Зеленогорске Красноярского края, наша дружина заняла первое общекомандное место. Юные братские спасатели - постоянные участники "Матчевой встречи городов Сибири". И три года подряд ребята становятся победителями. За столь высокие результаты их включили в сборную Иркутской области, которая выступит на Всероссийском чемпионате в июле. 

Константин Большешапов, тренер, командир отдельного поста пожарной части №26: «Соревнования у нас проходят по двум видам пожарно-прикладного спорта. Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице учебной башни. Ребята-новички с начала переволновались, но потом на второй попытке настроились, показали. А ребята, которые уже не первый, не второй год выступают, выходят как на тренировке, делают все с закрытыми глазами и становятся лидерами».

Сегодня боевой дух атлетов поддержали мэр и начальник пожарной охраны города. За общим чаепитием спортсмены поделились впечатлениями и планами на будущее. 

Матвей Соколов, победитель «Матчевой встречи городов Сибири»: «Например, возьмем такой вид как штурмовка. Он очень технически сложный и требует большого времени подготовки. Просто взять и пробежать не получится у обычного человека, у нас уходят года для того, чтобы показывать такие результаты, которые мы показали сейчас. И наши тренировки выльются в нашу будущую профессию, чтобы мы смогли качественно выполнять свою работу, когда мы будем пожарными».

Александра Исаев, победительница «Матчевой встречи городов Сибири» по пожарно-прикладному спорту: «Самое сложное - это себя настроить. Себя перебороть, сказать, что все будет хорошо, я не сорвусь, я принесу очки команде, я выиграю. Это мое будущее, я хочу связать свою профессию будущую с этим спортом». 

Михаил Метляев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций