Рекламный баннер

В Ангарске двое рецидивистов в поисках магнитолы украли несколько комплектов полицейской формы и подожгли служебный автомобиль

В Ангарске двое рецидивистов в поисках магнитолы украли несколько комплектов полицейской формы и подожгли служебный автомобиль
Рекламный баннер

Как сообщает пресс-служба Ангарского городского суда, двое парней, употребив спиртное, решили прокатиться на «ВАЗ 2107» из деревни Малая Еланка до Ново-Ленино в Иркутске. Поскольку в машине не было музыкального проигрывателя, они задумали похитить магнитолу из какого-нибудь автомобиля.

Завернув в поселок Мегет, молодые люди остановились около здания банка, рядом с которым стояла «Лада Гранта». Подошли к автомобилю, попинали по колесам и, убедившись, что сигнализации нет, разбили стекло. Из машины друзья вытащили магнитолу, а из багажника достали несколько комплектов формы сотрудника полиции.

Во время совершения кражи старший товарищ поранил руку, и, чтобы замести следы крови, которые остались в салоне авто, он поджег транспортное средство. «Лада» принадлежала  Центру хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД по Иркутской области.

Ранее оба молодых человека были судимы за кражи и совершили преступление в период условного осуждения. Суд пришел к выводу о невозможности сохранения свободы злоумышленникам. 26-летнему поджигателю окончательно назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима. Его 24-летнему соучастнику также отменено условно-досрочное освобождение. Следующие три года он проведет в колонии строгого режима.

Александр Доманин
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций