Рекламный баннер

12 мая братчане напишут химический диктант

Рекламный баннер

Колбы и пробирки, реагенты и уравнения реакций. Знатоки таблицы Менделеева примут участие во Всероссийском химическом диктанте. Акция пройдет в субботу 12 мая. По всей стране откроются более 460 площадок. В Братске любители науки о веществах соберутся в школах №5 и №13.

Татьяна Лукина, директор средней школы №5: «Идея проведения Всероссийского химического диктанта заинтересовала меня, прежде всего, как учителя химии. Ну, и, конечно, как директора общеобразовательной школы. Мотивированные дети, мотивированные на успех в этом предмете, естественно, откликнулись. И на базе нашей площадки зарегистрировано около 30 человек. Здесь есть и взрослые, и дети, обучающиеся нашей школы, обучающиеся других школ. Поэтому, я думаю, что мы завтра справимся с заданиями. И успешно примем участие!» 

Пройти тест можно онлайн на сайте Всероссийского химического диктанта. Участникам предстоит ответить на 25 вопросов за 45 минут. Задания не требуют профессиональных знаний, достаточно уметь рассуждать и логически мыслить. Начало испытания в 14:00 по московскому времени. Перед этим необходимо пройти регистрацию. Для интернет-пользователей тест продлится ровно двое суток. 

Михаил Метляев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций