Рекламный баннер

В Энергетике комиссия проверила благоустройство дворов

Рекламный баннер

Реализацию программы «Комфортная городская среда» проверили в Энергетике. Специальная комиссия посетила 25 дворов и оценила качество монтажа малых форм и спортивных площадок, а также обустройства парковок и проездов. Работы здесь выполняли в прошлом году. Без замечаний не обошлось. Представители комитета ЖКХ указали управляющей компании на недостатки. 

Андрей Бакшеев, заместитель председателя Комитета ЖКХ администрации Братска: «Нами был выявлен ряд дефектов во дворах. Как правило, это связано с дефектами на асфальтобетонном покрытии. Такие дефекты, которые влияют на устойчивость конструкций детского и спортивного оборудования. Стоит напомнить, что средства областного и федерального бюджетов мы получили в конце июля прошлого года, и часть работ выполнялась в позднюю осень. Это отчасти повлияло на качество выполняемых работ».

По результатам обследований комиссия составит акты и направит претензии подрядчикам. На устранение недостатков по гарантии предусмотрено 2 года. На следующей неделе проверят благоустройство дворов в Правобережном районе. 

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 12.05.2018 07:30:56
    Мой личный опыт вхождения в программу:
    https://aborigen-br.livejournal.com/5075.html
    Спойлер: никакой комфортной среды во дворах, только ремонт проездов и замена МАФ.
  • 13.05.2018 08:18:37
    Толик, тебя как занесло в эти трущобы? Они следующие на очереди на расселение.Планируй лучше район новой застройки на месте снесенных деревяшек. И жди переселения. А пока гладь велотрусы- тебя ждет ВелоВоробьевка! А хочешь обустроить свой двор- ищи спонсоров (грант РУСАЛа к примеру)и добровольцев из велобратчан, как я Ляминых нашел и у меня под окнами захвоились туя и прочие можжевельники.
  • А что мешает жителям отдельного двора при МКД купить по весне или по осени, не надеясь на спонсоров (и не дожидаясь манны небесной) саженцы той же туи или можжевельника в той же Ленте (не реклама) и высадить у себя во дворе (обязательно огородив, чтобы работники УК и нерадивая детвора не уничтожила;)? И ухаживать за ними (поливать, удобрять, формировать крону, поправлять ограждение). Деньги небольшие, а красота огромная;)
  • Приходите во двор МКД по Калужской 1. Тут очень "красиво"! Площадки нет, между 2 разрушенными рядом домами помойка!очень Вас ждем!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций