Рекламный баннер

Юнармейцы школы №42 приняли участие во Всероссийской спартакиаде «Призывники России - 2018»

Рекламный баннер

Первый год кадетства и первые успехи. Братские юнармейцы приняли участие во Всероссийской спартакиаде «Призывники России - 2018». Соревнования по военно-спортивному многоборью проходили в Москве, и участие в них приняли команды со всей страны. Испытать себя отправилась и команда воспитанников 42-школы. 

Юрий Иванов, учитель физкультуры школы №42: «Было очень много команд, 44 команды было. Наших ребятишек было 14 человек. Собрана команда из двух юнармейских классов: семь человек из шестого юнармейского класса и пять человек из восьмого класса».

Будущие призывники соревновались в строевой, огневой, физической и интеллектуальной подготовке. Домой юнармейцы вернулись с наградами. Третье место в забеге на 60 метров среди мужчин досталось руководителю группы Юрию Иванову. Его воспитанник Никита Буртов завоевал серебро метким выстрелом по электронной мишени.

Никита Буртов, ученик 6Б класса юнармейцев: «Я очень рад, что я занял второе место по стрельбе. Там, конечно, противники были очень сильные, ну, старше нас само собой. Но, я думаю, это не удача, а то, что надо долго тренироваться и все получится».

Юрий Иванов,  учитель физкультуры школы №42: «Вот это был первый выезд юнармейцев. Потому что он только у нас начал развиваться в этом году 2017-2018 год. Для них был выезд первым, но он и не последний. Дети себя показали первый раз, кто-то завоевал призовое место, кто-то посмотрел. Понравилось всем абсолютно. То есть, дети себя вели достойно, защищали свой город и свою школу»


 

Виктория Верхотурова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций