Рекламный баннер

Спасибо за счастливое детство! Юные братчане поздравили ветеранов с Великой Победой!

Сказать спасибо за счастливое детство ветеранам Великой Отечественной войны смогли сегодня самые маленькие братчане. Воспитанники детского сада № 31 нараспев читали патриотические стихи о трудном военном времени, подвиге советских солдат и нелёгкой победе, кружили в медленном вальсе и пели песни тех лет. 

Рекламный баннер

Они еще далеко не солдаты, и война им даже не снится. Но юные «снегирьки» точно знают, как выглядит настоящий супер-герой. Это ветеран Великой Отечественной войны. К празднику Победы здесь готовились всем миром. Удивительный, очень сердечный концерт стал итогом большого творческого года в детском саду «Снегирёк». 

Татьяна Потаскаева, заведующая детским садом № 31: «Все начинается с детства. И воспитание детей – то же самое, чтобы наши дети знали, помнили, какую тяжелую войну пришлось пережить стране. Ведь практически каждая семья потеряла отца, деда мужа. Память должна жить. И наши дети готовятся к этому празднику. Мы хотим, чтобы в мире не было войн, мы хотим быть счастливы, и то, будет ли это и как будет, зависит от наших теперешних детей».

Почти двести дошколят из разных групп приняли участие в торжественном мероприятии. Дети и воспитатели показали все самое лучшее, что создали за год: танцевальные номера и песни, которые разучивали с музыкальными руководителями. Костюмы, соответствующие тематике. Родители активно поддержали ребят и организаторов концерта. 

Вера Эпова, председатель совета ветеранов Центрального района Братска: «Как приятно смотреть, действительно, на маленьких детей, которые знают, что такое война, которым рассказывают, которым объясняют, чтобы дети с малых лет уже знали, что такое хорошо, а что такое плохо. И в этом так и воспитывались. Концерт вообще чудесный. Спасибо большое всем руководителям, которые организовали такой концерт, воспитателям, которые учат детей. Видно, что они вкладывают душу, сердце, любовь. Прививают любовь детям. Это вообще слов нет».

В память о чудесном празднике и в знак благодарности за Победу ребята вручили почетным гостям подарки, сделанные своими руками. 

Елена Никитина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций