Рекламный баннер

Полиция конфисковала партию нелегального алкоголя у братских предпринимателей

Рекламный баннер

Полицейские Братска провели рейд по торговым точкам Центрального района. Проверяли соблюдение правил розничной продажи алкоголя местными предпринимателями. Магазины выбирали преимущественно по жалобам граждан.

По первому же адресу, в жилом районе Порожский, выявлены нарушения. В ходе осмотра всех торговых помещений и склада правоохранители обнаружили несколько коробок нелегального спиртного. Хозяину подпольного бизнеса вручили предписание, а продукцию изъяли. Накануне полицейские посетили еще пять магазинов. Больше фактов незаконного сбыта «горячительного» не выявлено. 

Олег Духовников, зам. начальника полиции по охране общественного порядка МУ МВД России «Братское»: «Всего уже с начало года у нас было проведено более 350 проверок торговых точек, было выявлено более 100 нарушений. Как хозяевам торговых точек, так и продавцам грозит административная ответственность и штраф до 100 тысяч рублей. При повторном нарушении законодательства может грозить уголовная ответственность».

Проверки торговых точек полицейские продолжат уже завтра. В связи с празднованием Дня Победы в некоторых магазинах Братска нельзя будет продавать спиртное.

Олег Духовников, зам. начальника полиции по охране общественного порядка МУ МВД России «Братское»: «Хотелось бы оповестить жителей Братска и Братского района о том, что в соответствии с действующим законодательством о регулировании алкогольного рынка 9 мая, недопустима реализация алкогольных напитков, пива и напитков, созданных на его основе, в местах проведения массовых мероприятий, а также в радиусе 100 метров от места проведений указанных мероприятий».

Михаил Метляев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций