Рекламный баннер

В России введут налог на мангалы и одноразовую посуду

В России введут налог на мангалы и одноразовую посуду
capost.media
Рекламный баннер

В 2019 году в стране введут налог на одноразовую посуду и мангалы. Об этом передает РИА Новости, ссылаясь на специального представителя президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергея Иванова

По его словам, люди покупают одноразовые жаровни, едут на природу и оставляют их. «Надо вводить экологический сбор с производителей на подобные одноразовые вещи», – отметил спецпредставитель главы государства, выступая на открытии экологической акции «Чистый берег» в Ленинградской области. 

Также он назвал не только опасным, но и бесполезным занятием сжигание травы на дачных участках. «От пала травы новая трава лучше не растет. И этот миф надо изживать», - сказал Сергей Иванов.

Евгения Зимина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 07.05.2018 12:55:34
    Значит Любенков зря листья собирал в мешки и увозил на свалку. Они бы перепрели и послужили удобрением в том же парке. В мэры таких выбирать точно не надо.
  • 07.05.2018 12:59:04
    А давайте налог на мысли введем, а то плохие мысли вред наносят всему человечеству.
  • 07.05.2018 16:07:45
    Логика в этом есть (одноразовый неразлагающийся мусор в природе). Но заявленный и собранный налог ни разу еще не пошел в РФ именно на то, на что его собирают (резко вспоминаем дорожный, отчисления на экологию, восстановление лесов, отчисления за убиенного зверя/птицу/рыбу и медицинский). Дороги дерьмо, экология еще хуже, дикого зверья/птицы/рыбы почти не осталось, вместо леса/тайги сплошные вырубки и гари, медицина на периферии на нуле (скоро как в старь ко мне все в лес пойдут "за травками" да заговорами). Так что не верю я, что и этот налог пойдет на уборку природы от этих самых пластиков и одноразовых мангалов.
  • 07.05.2018 23:21:13
    Скоро закончатся все их маразматические предложения и пойдут по второму кругу, начнут вводить налог на налог...Они бы так к зарплате надбавки да премии за каждый шаг придумывали, глядишь и было бы с чего налоги людям платить!
  • 16.05.2018 20:35:44
    Хотят еще налог на собак ввести.
    То есть не налог а "осаго"
    Потом еще на что нибуть придумают.
    Курортные сборы уже есть.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций