Рекламный баннер

Свежий взгляд на сохранение окружающей среды. Братское лесничество определило победителей творческого конкурса

Рекламный баннер

Как оградить лес от огня и убедить жителей соблюдать правила безопасности в природной среде? На эту тему рассуждали школьники города и района. Сегодня в братском лесничестве чествовали победителей творческого конкурса. На призыв хранителей тайги в этом году откликнулись сотни подрастающих художников. Ученики начальных классов присылали рисунки. Ребята постарше оформляли листовки и плакаты. Будущие выпускники готовили тематические ролики. 

Роман Моисеев, заместитель начальника Братского лесничества: «Работ у нас было более двухсот, все разные, все достаточно симпатичные, красивые и грамотные. Поэтому нам пришлось потрудиться. На это у нас ушло около двух недель»

Лучшим рисунком признали работу Алины Сергеевой. Алена Слабунова и София Зыкова взяли главный приз за изготовление плаката. Победителем среди авторов видеороликов стал Влад Сафонов. Юным мастерам вручили грамоты и ценные призы. 

Алина Сергеева, победительница в номинации «Рисунок», школа №45: «Мы делали рисунок вместе с мамой. Она мне помогала во всем. Чтобы беречь лес от пожаров, чтобы он сохранялся красивым. Хотелось пополнить коллекцию своих грамот и поучаствовать».

София Зыкова и Алена Слабунова, победительницы в номинации «Листовка», школа №35: «Нам предложила поучаствовать классная руководительница, и нам понравилась тема. У нас в классе очень много художников, выбрала Алену. Алена очень хорошо рисует. Мы перепробовали достаточно много различных слоганов. Идея пришла в голову, сразу представлялась такая картина, что вдалеке горит пожар, бегут животные».

Роман Моисеев, заместитель начальника Братского лесничества: «Мы в любом случае всех отметим, все получат у нас благодарственные письма. То есть, чтобы желание дальше участвовать у них не отпадало и в последующие годы».

Виктория Верхотурова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций