Рекламный баннер

В Братске состоялся концерт духового оркестра «Музыка нашей Победы»

Рекламный баннер

Музыкальные произведения, которые поднимали боевой дух советских солдат, укрепляя в них веру в неизбежную победу, прозвучали на сцене ТКЦ «Братск-Арт». Под аккомпанемент оркестра солистка Ирина Овчинникова исполнила шедевры известных классиков: Никиты Богословского, Сергея Прокофьева, Константина Листова, Якова Галицкого. 

Валерий Пышкин, зритель: «Я хожу сюда ежегодно, потому что этот концерт очень близок мне по духу и качеству. Я помню, даже ходили в школе на вечера, и все эти песни, которые сейчас исполняет оркестр, они тоже исполнялись и тоже духовым оркестром, поэтому мне это все запомнилось и очень близко мне. Я сижу, переживаю, и мне даже хочется петь. Я подыгрываю ногами и руками, стараюсь подыгрывать, то есть, весь в музыке получаюсь».

Больше 30 лет назад дирижер Олег Тарасевич собрал музыкальный коллектив, который сегодня по праву считается визитной карточкой Братска и неотъемлемой частью его культурной жизни. Духовой оркестр поддерживает торжественную атмосферу главных праздников города.

Ирина Овчинникова, солистка духового оркестра города г.Братска: «Получила массу положительных эмоций, очень рада встрече со зрителями, которые нас любят. Многие каждый концерт наш посещают. И, когда я пела, чувствовала тепло их сердец».

Светлана Матвеевская, зритель: «Я сама лично музыкант и хотела послушать качественную музыку, исполняемую в нашем городе. Я считаю, что у нас очень высокий уровень музыкантов в городе, и мы убеждаемся на концертах, что качество исполнения тоже на высшем уровне. Очень приятно провести вечер в такой веселой компании».

Финальные аккорды музыканты играли под продолжительные аплодисменты благодарных зрителей. Артисты порадуют братчан еще не раз. А знакомые композиции времён Великой Отечественной войны горожане услышат совсем скоро. Оркестр традиционно выступит на параде в День Великой Победы.

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций