Рекламный баннер

Попытка сжечь сухую траву для пенсионера из Братска закончилась госпитализацией

Рекламный баннер

Попытка сжечь сухую траву закончилась госпитализацией. В приемный покой горбольницы №1 поступил пожилой мужчина с термическими ожогами ног. У братчанина поражено 40 процентов поверхности тела.

Пенсионер пытался уничтожить остатки растительности на своем дачном участке в товариществе «Заозерное». Сейчас за его жизнь борются врачи. Добавим, что с начала пожароопасного сезона за разведение огня к административной ответственности уже привлечены двое горожан. 

Владимир Мироманов, заместитель начальника ОНД по г.Братску и Братскому району: «Хотелось бы напомнить жителям города Братска и Братского района о том, что на территории области действует особый противопожарный режим. В условиях действия особого противопожарного режима категорически запрещено применение открытого огня, сжигание сухой травы и растительности. Также запрещено сжигать мусор на приусадебных участках».

В ряде районов Приангарья уже полыхают лесные пожары. В окрестностях Братска таких случаев не зафиксировано. Впрочем, некоторые горожане халатно относятся к требованиям противопожарного режима. Недавно выгорела часть газона на улице Малышева, предположительно из-за шалости детей. Огнеборцы оперативно прибыли на место и не позволили пламени распространиться. 

Михаил Метляев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 05.05.2018 01:16:41
    Надеюсь, что у него ещё и дача сгорела - впредь наука.
  • Таким можно пожелать, чтобы тестикулы обгорели и их удалили.
  • Да тестикулы ему уже без надобности, а вот тому пустому месту, которое у нормальных людей называется мозги, погореть не мешало бы.
  • А если он решит в общественную баню сходить? Как без колокольчиков?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций