Рекламный баннер

В Братске при поддержке Группы «Илим» состоялся IX региональный турнир по танцевальному спорту «Ветер перемен-2018»

Сотни ярких и талантливых сибиряков приехали в наш город, чтобы показать своё мастерство и побороться за победу. В ТКЦ "Братск-АРТ" состоялся девятый региональный турнир по танцевальному спорту «Ветер перемен-2018». 

Рекламный баннер

Турнир по бальным танцам не проводился в Братске уже шесть лет. За это время спортсмены выросли и разъехались по стране. А молодое поколение только-только делает первые шаги к успеху. В этот раз на площадку вышли участники из Иркутской области, Красноярского края, республики Бурятия. Оценивали мастерство конкурсантов опытные судьи. Некоторые приехали даже из Томска. Соревнования проходили в 20 возрастных категориях - от 3 до 17 лет. 

Диана Можайко, юниор-1 "Н" класс, участница межрегионального турнира по танцевальному спорту «Ветер перемен-2018»: «Мы много тренировались и хотим хорошо выступить, чтобы получить много разных эмоций и возможность занять места».

Никита Худин,  юниор-1 "Н" класс, участник межрегионального турнира по танцевальному спорту «Ветер перемен-2018»: «Мы будем танцевать. Я надеюсь, что мы займем какое-нибудь место. Конкуренты, как я заметил, есть некоторые серьезные. Ну, а так мы попытаемся выиграть».

Честь нашего города отстаивали 120 воспитанников клуба "Эльдорадо". Среди них - как только начинающие спортсмены, так и победители и призёры региональных чемпионатов.

Мария Сергеева, юниор-2 "С" класс, участница межрегионального турнира по танцевальному спорту «Ветер перемен-2018»: «Свои шансы на победу мы оцениваем довольно-таки высоко. Конкуренты довольно-таки сильные. Атмосфера здесь хорошая, потому что проводит турнир наш коллектив».

Влад Петрусенко, юниор-2 "С" класс, участник межрегионального турнира по танцевальному спорту «Ветер перемен-2018»: «Всё, что мы можем сегодня наблюдать - это заслуга наших тренеров, родителей, спонсоров и организаторов турнира».

Турнир по бальным танцам не проводился из-за отсутствия финансирования, рассказывают организаторы. Но всё кардинально изменилось в этом году. Инициативу поддержал Департамент физкультуры и спорта городской администрации, региональная Федерация танцевального спорта, руководство ТКЦ «Братск-АРТ» и Группа «Илим».

Светлана Баталова, руководитель Братского танцевально-спортивного клуба «Эльдорадо»: «Я хочу выразить огромнейшую благодарность Группе «Илим». Это не просто слова благодарности. Наверное, без их поддержки у нас вообще ничего бы получилось. Этот турнир пилотный. Мы запускаем, смотрим, насколько он востребованный. Вы видите, что он у нас востребован. Более того, мы не ожидали, что такое большое количество приедет начинающих детей на утреннее отделение. Мы рассчитывали на 300 детей. А приехали 147. Мы, конечно, этому безумно рады, счастливы».

По результатам соревнований танцоры получат спортивные разряды. А победители – кубки и дипломы. Если найдутся средства, турнир проведут и в следующем году.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 29.04.2018 04:16:49
    Светлана Владимировна, рад видеть вас и то, что движуха продолжается полным ходом

    Фёдор

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций