Рекламный баннер

Я б в пожарные пошел. В центре Братска прошла выставка специализированной техники огнеборцев

Рекламный баннер

Стройной колонной и в полной комплектации. Сегодня на площади перед ТКЦ «Братск-АРТ» можно было наблюдать скопление пожарной техники. Никакого ЧП. Повод праздничный – 30 апреля пожарная охрана России отмечает 369 годовщину со дня основания.

Подобные выставки огнеборцы Братска устраивают ежегодно. Исключением стала только прошлая весна. Тогда было не до праздника из-за высокого риска лесных пожаров.

В этот раз братчане увидели и в буквальном смысле пощупали 10 единиц техники. Машины представили восьмой отряд противопожарной службы и крупные предприятия города. 

Игорь Кистенёв, начальник Братского гарнизона пожарной охраны: «Всем интересно. Особенно всем нравится раритет. Потому что к новой технике уже все привыкли. А именно то, что мы сохранили и привели в такой вид, это уже довольно-таки...».

Однако не зрелищем единым удивляли пожарные. На площади работала полевая кухня, к которой выстроилась очередь желающих отведать каши.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 27.04.2018 22:24:49
    У пожарников непрекращающиеся праздники - то соревнования, то днюхи (больше же дней в году нет?). А леса горят. Зимой то погулять и посоревноваться НИКАК?!
  • 27.04.2018 23:21:35
    А родные у вас от вашей желочи не захлебываются?
  • 27.04.2018 23:33:35
    Нет (на правду че-ж захлебываться то)?! Да и не косячат они почти;) А Вы все продолжаете на сайтах чатиться?! Кончайте уже шишками сосновыми меряться, между собой соревноваться и разные стадии пожаров делить- не пора ли пожары тушить?! А то, пока соревнуетесь и меряетесь, вся тайга сгорит и работу потеряете (охранять нечего будет);)))
  • 28.04.2018 00:15:05
    Во первых не пожарников, а пожарных. А во вторых не несите чушь, леса горят,что бы они не горели не нужно их поджигать( или хотя бы нужно ловить поджигателей и строго их наказывать)
  • 28.04.2018 00:22:55
    Пока Вы тут шишками меряетесь и обязанности распределяете - тайга горит;)
  • 28.04.2018 06:38:02
    Совершенно по хамски перегородили тротуар в двух местах
    у стоянки, двумя газелями. И так на любой тусовке в этом месте! Ставлю жирный минус в период с 12 до 13!
  • 29.04.2018 00:20:58
    Но пока такие как вы живете и у нас работа будет. Дай бог вам здоровья.
  • 29.04.2018 00:23:12
    А эту бабу ну то есть Ягу учить бесполезно.
  • 29.04.2018 01:29:09
    Вы в лес то заходите - если что (не все ж соревноваться - когда и работать надо - самый сезон)?!;) Встретимся - угощу чем-нито (если прилично вести себя будете). А вот лес свой родной у меня поджигать манеры нет (как и учить дятлов пожарной безопасности);)) А за здоровье спасибочки - поживу еще;)))
  • 29.04.2018 01:34:47
    А ты поучи, недотыкомка, поучи бабусю, а мы поржем;)
  • 29.04.2018 21:05:25
    Поржи поржи. И когда мы с тобой на ты перешли? Не помню. Но вам неадыкватам все можно. И когда я тебя оскарблял не помню? Смотри напишу отдуши кто ты, да шторы ты.
  • 29.04.2018 22:57:54
    Вы хотите поговорить об этом? Совсем у Вас с памятью проблемы (это из-за соревнований или после праздника)? А профилактику пожаров-то профукали (как впрочем и всегда) - "пожарный" Вы наш;)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика