Рекламный баннер

Гран-при всероссийского театрального фестиваля завоевали братчане

Гран-при всероссийского театрального фестиваля завоевали братчане
Рекламный баннер

Лучшие сказочники страны! Артисты музыкального театра «Трубадур» выиграли престижный конкурс. Гран-при 14-го Всероссийского фестиваля детского тетрального искусства братчанам вручили в Санкт-Петербурге. Победу юным дарованиям принесла сказка Шарля Перро «Золушка». 

Дмитрий Романов, главный режиссер детского музыкального театра «Трубадур»: «У нас были надежды на высокий балл, высокие результаты, потому что этот спектакль вообще приближен к профессиональному спектаклю в плане декораций, в плане музыки, в плане самой постановки. У нас очень сложные костюмы. У Золушки, например, происходит во время спектакля трансформация костюма».

Всего город на Неве встретил 19 театральных коллективов страны. Все старались удивить жюри и зрителей неповторимой игрой. По мнению наших артистов, добиться такого успеха им помогла длительная скрупулезная работа. Над постановкой «Золушки» в «Трубадуре» трудились более полутора лет. Артисты репетировали не только на театральной сцене. 

Оля Пустынская, актриса детского музыкальньго театра «Трубадур»: «Я дома тренировалась и брала метелку, подметала, мыла полы. Мне помогло трудолюбие и самовоображение. Я исполняла роль Золушки. Это первая большая сцена, в которой я участвовала, на которой я выступала».

Зоя Пекишева, актриса детского музыкального театра «Трубадур»: «И вот, когда мне дали роль мачехи, мне было очень сложно ненавидеть Золушку. И я помню, мы готовились как раз к Питеру, и Дмитрий Юрьевич мне сказал: «Зоя, ты опять любишь Золушку». Играй ненависть!»

В ближайших планах «Трубадура» – порадовать братчан новой постановкой. О чем будет спекталь, и когда состоится премьера, актеры пока держат в секрете. 

Алёна Пичина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 28.04.2018 07:24:27
    Молодцы!!! Новый режиссер явно нашел с коллективом общий язык!! Приятно видеть, что коллектив только вырос с приходом такого талантливого руководителя!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций