Рекламный баннер

«Весенние старты» в «Таёжном». В Братске завершились региональные соревнования по плаванию

Рекламный баннер

Сегодня в спортивном комплексе «Таёжный» завершились двухдневные региональные соревнования по плаванию «Весенние старты» среди девочек и мальчиков 2006 года рождения и младше.

В традиционных заплывах, которые проходят в нашем городе вот уже более десяти лет, приняли участие сильнейшие юные пловцы из Красноярска, Иркутска, Ангарска, Усть-Кута, Усть-Илимска и Братска. Спортсмены продемонстрировали личное мастерство в плавании на спине, брассом, вольным стилем, комплексном плавании на стометровке, на дистанции в 50 метров, а также приняли участие в командной эстафете по возрастным группам на 200 и 400 метров. 

По мнению президента Федерации спортивного плавания города Братска Алексея Микеладзе, братчане вышли на пик своей формы и уже «наступают на пятки» признанным фаворитам области – иркутянам. Наши сборные из групп подготовки «Таёжного», «Солнечного» и «Олимпии» выступили на оценку «отлично»! В активе начинающих «ихтиандров» и «русалок» из Братска - 19 золотых, 14 серебряных и 12 бронзовых наград в личных зачетах и первые, вторые места в эстафетных заплывах.

По итогам «Весенних стартов» старший тренер федерации Александр Стрелков уже скомплектовал сборную, которая в первой декаде мая будет защищать честь Братска на соревнованиях в Иркутске. 

Василий Кибирев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций