Рекламный баннер

Не только тушат огонь, но спасают пострадавших в ДТП. В Братске прошли состязания пожарных

Рекламный баннер

Оперативность, слаженность, профессионализм. Семь подразделений братских спасателей сегодня боролись за звание «Лучшей команды пожарного гарнизона по ликвидации ДТП». Соревнование ежегодное. Его цель - отработать навыки спасения пострадавших и способы оказания первой помощи.

Сергей Долгих, заместитель начальника службы пожаротушения 8 отряда ФПС по Иркутской области: «На ДТП мы постоянно реагируем. И рост числа ДТП с каждым годом неуклонно растет, к сожалению. Поэтому вот эти соревнования проводятся с целью усовершенствования способов оказания быстрой помощи, извлечения из транспортного средства, потому что транспортное средство является источником повышенной опасности. Оно может привести к взрыву и возгоранию. То есть, чем мы быстрее пострадавших извлекем из транспортного средства, тем шансов выжить у них больше, соответственно».

Оценить обстановку, выявить скрытые опасности, демонтировать двери и крышу авто, безопасно эвакуировать пострадавших. Эти и другие задачи спасателям приходилось решать быстро и качественно. Условия и нагрузку соревнований максимально приблизили к реальным.

Алексей Мыльников, пожарный ПСЧ-27: «Соревнования нам очень помогают в нашей службе. Потому что все действия, которые происходят на соревнованиях, они встречаются в реальной жизни. Отличается только тем, что здесь, на мой взгляд, это все происходит сложнее».

Лучше всех с поставленной задачей справилась 26-я пожарно-спасательная часть. Серебро - у спасателей Группы «Илим», а бронза - у ПСЧ-25.

Виктория Верхотурова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 27.04.2018 14:50:04
    Лес горит, а они соревнуются - кто кого перепрыгнет и красивее ремень застегнет&( На настоящем пожаре "соревноваться" не пробовали?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций