Рекламный баннер

Умеешь сам – покажи другому! Добровольцы-спасатели Группы «Илим» совместно с МЧС провели для школьников необычный QUIZ

Жизненно-необходимый QUIZ. Добровольцы-спасатели Группы «Илим» совместно с МЧС в рамках интеллектуальной игры научили братских школьников оказанию первой помощи.
 

Рекламный баннер

Наука, которая всегда пригодится в жизни. Более сотни городских школьников провели выходные с пользой вместе с добровольцами Группы «Илим». На базе братского филиала состоялся QUIZ по владению навыками оказания первой помощи.

Артем Тетеркин, ведущий инженер по работе с нештатными аварийно-спасательными формированиями АО «Группа «Илим»: «К нам обратилось Министерство по чрезвычайным ситуациям, у них, и, вообще в России, стартовал проект такой «Научись спасать жизнь!». Нам эта тематика очень сильно подходит, потому что у нас есть «Добровольцы-спасатели», которые уже известны городу, известны Группе «Илим» тем более».

Игорь Кистинёв, начальник ФГКУ "8 отряд ФПС по Иркутской области" МЧС России: «Хочется оказать очень большие слова признательности Группе «Илим» и лично Алексею Викторовичу Паньшину, который, во-первых, как уже было сказано, очень большое внимание уделяет безопасности, как на производстве у себя, так и прививает это вам, всем жителям города Братска, особенно молодому поколению».

Проведение QUIZов для Группы «Илим» - дело привычное. Но в формате, где теория тесно связана с практикой, игру организовали впервые.

Испытать силы вызвались одиннадцать команд из разных городских школ. За четыре часа подрастающие добровольцы успели найти ответы на каверзные вопросы и поучиться у опытных спасателей.

Анжелика Абрамова, участница команды «Олимп», школа №16:  «Я думаю, что это полезно для жизни. Когда-нибудь эти знания все равно пригодятся. Вдруг случится какая-нибудь такая ситуация, и вот мы вспомним и сможем оказать первую помощь человеку».

Александра Зайцева, участница команды «Юные спасатели», школа №24: «Сейчас школьники больше заинтересованы виртуальной жизнью, а такие квизы помогут нам общаться вживую, узнать много нового и познавательного». 

Первое и третье место заняли две команды из 42-ой школы. Серебро получила объединенная команда 12-й школы и второго лицея. Главную задачу, научиться быстро и правильно реагировать в условиях чрезвычайной ситуации, выполнили все.
 

Виктория Верхотурова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций