Рекламный баннер

Кадетские классы в Братске пополнились новобранцами

Рекламный баннер

Кадетские классы пополнились новобранцами. Первоклассники 16-й школы произнесли торжественную клятву и получили наставление от ветеранов. Свое первое звание получил 31 ученик первого «А». Посвящения ждали целый год. За это время ребята прошли множество испытаний, в них они показали и ответственность, и таланты. 

Анатолий Николаевич Галушка, ветеран пожарной охраны: «Сегодня, считаю, памятное событие школы, в целом, даже и для города. Это посвящение в кадеты первоклассников. Очень приятно, что в городе данное движение набирает все качественную силу. Все больше классов в нашем городе занимается этой важной работой. Это более качественная ступень образовательного процесса в целом».

В 16-й школе первый кадетский класс появился в 2015 году. С тех пор новая форма обучения набирает все большую популярность. На следующий учебный год отдать детей в кадеты уже хотят больше 40 семей. У каждого родителя свои мотивы, кого-то привлекает дисциплина и подготовка к военной службе, других - дополнительное образование и разнообразие мероприятий. 

Михаил Метляев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций