Рекламный баннер

Не дорогой единой. Ремонт двора на Пирогова, 7 не пережил зимы

В целесообразности, а, главное, в эффективности ремонта в районе улицы Пирогова сомневаются не только автовладельцы, но и жители окрестных домов. 
 

Рекламный баннер

Поводом для визита градоначальника послужили многочисленные жалобы на качество асфальта внутридворового проезда и тротуара. Их укладывали осенью прошлого года. Однако покрытие уже раскрошилось. 

Галина Гичева, жительница дома № 7 по улице Пирогова: «Вообще непонятно. То ли рабочие не соображают что делать, то ли тот, кто их сюда направляет, не соображает, что делать. Непонятно. Асфальт был убитый. Настлали вот этой же крошки сюда и что толку? Да какой это асфальт? Это всё за ногами несётся. Какой это асфальт? Вот был асфальт».

Побывали на месте и представители подрядчика. Работы они вели в рамках реализации программы по формированию комфортной городской среды.

Ольга Смирнова, директор по производству ООО «ПКК»: «Сроки поджимали - октябрь месяц. Подготовку сделали… Мы понимали, что асфальт уйдёт. Но оставлять в зиму вообще расковырянное мы не решились. Очень сложный двор. Он северный, постоянно колеи снега. Естественно, снялось вместе со снегом, мы же чистим постоянно. Было принято решение делать этот двор. Он ужасный, конечно, особенно проезд. Получилось так, что программа долго не работала. Заработала в конце августа. У нас сроки ушли. И осень, и зима были ранние. Ну, знали о том, что придётся переделывать и не отказываемся»

Однако, как отметил мэр, приоритетом должно быть не желание уложиться в сроки, а качество работ. 

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 17.04.2018 18:09:20
    Операторы снимают на камеру новые туфли МЭРа;)) ЖОПаДОРслужбы как латали так и будут латать дыры!!!
  • 18.04.2018 15:37:38
    А как же хваленые нано-технологии СУПЕРПУПЕРУКЛАДКИАСФАЛЬТАВСНЕГЛУЖИГРЯЗЬ от БрГУ (уж так нас ежегодно в качестве подобной укладки уверяет КЖКХ МО Братска)? Опять не срослось?! По нашим дворам (районы хрущёвок) пусть пройдется (прямо в любой и обязательно пешком и без резиновых сапог - его туфельки как раз в самый раз с выглаженными брючками). И носом его - носом в каждую лужу, колдобину и яму), чтоб уж точно увидел и проникся.
  • 18.04.2018 22:54:23
    Фраза "Мы понимали, что асфальт уйдёт" сразила наповал :-) А ведь осенью утверждали обратное.
    Да всем давно понятно - осенью торопились деньги по своим карманам распихать, а то, что весной будет им все равно было тогда и сейчас.
    Сейчас как бы пл гарантии выполнят ремонт и все, ждите следующей весны.
  • 18.04.2018 23:25:34
    Как ни парадоксально, но то, что положеный в мерзлый грунт и в минусовые температуры внешней среды асфальт уплывает, знают практически все (и заказчик и исполнитель работ), НО НЕ ЗНАЕТ ГОСДУРА С ПРАВИТЕЛЬСТВОМ, которые это высосали из пальца и утвердили к исполнению. Не сделаешь асфальт (не освоишь выделенные деньги) - эту разницу обязательно надо будет вернуть. Освоишь - в ближайший следующий сезон придётся исправлять уплывшее. Лучше половину денег получить, чем вообще ничего минус неосвоенное (т.е. не только вернуть неосвоенное за текущий год, но и получить в следующем году на эту сумму меньше).

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций