Рекламный баннер

Спортобзор: Братчане отличились в областных соревнованиях и в европейском чемпионате

Рекламный баннер

В Братске прошел областной турнир по мини-футболу. Спортсмены собрались на площадке спорткомплекса «Сибирь». Двенадцать команд представляли правоохранительные органы и гражданские организации. 

Владимир Кузнецов, организатор областного турнира по мини-футболу: «ФСО «Динамо» и администрация города Братска проводит двадцатый юбилейный турнир памяти командира СОБРа капитана милиции Андрея Жданова. Погибшего в Чеченской республике при обезвреживании бандформирований. Команды со всей Иркутской области приехали. Сегодня играем полуфинал и финал».

Соревнования открыли торжественным парадом. По традиции в нем участвовали коллеги и внуки Андрея Жданова, а также кадеты 5-й школы. Братчане завоевали два призовых места. Золото у команды «Транснефть-Восток», бронзу забрал «Питстоп». Команда «Собр» из Иркутска заняла второе место.

***

Для каратистов выходные были богаты на мероприятия. Две федерации объединились для проведения общих соревнований, чтобы подготовить воспитанников к выездным турнирам. Победа дает право выступать на состязаниях Сибирского федерального округа. 

Денис Васюков, президент федерации S.K.I.F в Братске: «Также пригласили гостей с различных направлений карате, и даже есть представители «ушу-саньда», представители боевого самбо. Приехали ребята с Красноярского края, город Северо-Енисейский, и город Иркутск выставил две команды»

Михаил Степанов, инструктор по карате, г.Иркутск: «Братск сегодня порадовал хорошей солнечной погодой, несмотря на то, что был снежок утром. Сейчас очень солнечно, радужно. Очень светлый, приветливый город. Приятно всякий раз сюда приезжать».

***

Открытый областной турнир по каратэ сётокан «SKIF» прошел успешно, отмечают организаторы. Участие приняли 120 спортсменов. Первое командное место у Братска, серебро - у иркутян, третье место заняли представители Красноярского края.

В это же время каратисты киокусинкай сдавали аттестацию на присвоение пояса. Экзамен принимал гость из Иркутска Владислав Куприянов, мастер спорта России. Свои силы испытали сорок бойцов, большинство - удачно. Самый высокий из присужденных поясов - желтый. Для этого было необходимо показать техники ката, кихон и сразиться в пяти боях.

***

Братчанка стала чемпионкой Европы по прыжкам на двойном мини-трампе. 14-летняя Дарья Неспанова заняла первое место в составе Российской сборной из четырех человек. Соревнования проходили в Баку. Наши спортсменки обошли команды Португалии и Испании. В планах у Дарьи выступить в ноябре на Первенстве мира в Санкт-Петербурге.


 

Михаил Метляев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций