Рекламный баннер

В Братске чествовали победителя и лауреатов региональных конкурсов педагогического мастерства

В Иркутске завершился областной этап конкурса педагогического мастерства и общественного признания - «Учитель года». Позади волнения, многочисленные соревнования, презентации и мастер-классы. Главную победу забрала братчанка. Екатерина Овчинникова встретилась с лучшим педагогом области. 

Рекламный баннер

Татьяна Пронович пришла в 32-ую школу 26 лет назад. За эти годы получила заслуженное признание коллег и учеников, стала обладателем почетных званий и грамот. Воспитанники Татьяны Викторовны не раз становились победителями престижных конкурсов и олимпиад. 

Татьяна Пронович, «Учитель года 2018» Иркутской области: «Педагогическое кредо – учиться вместе с учеником. Учитель перестает быть учителем, когда перестает учиться. Биология сама по себе интересный предмет, и всякий раз заходя в класс, не знаешь, как урок пойдет, хоть и планируешь очень жестко, все равно дети дают возможность каких-то вариантов, этих вариантов бывает очень много».

Наталья,  ученица школы №32: «Она достаточно понятно все объясняет, хороший педагог, у нее всегда интересно на уроках и мы никогда не скучаем. Мы очень обрадовались за нее, подумали, как ее можно поздравить. Это очень здорово узнать, что теперь наш учитель – это учитель года, престижно».

Дмитрий, ученик школы №32: «Нравится она нам своим подходом, отношением к учащимся. Она всегда готова нам помочь, если мы не смогли пройти или разобрать какой-то вопрос, всегда готовит нас к городским олимпиадам. Очень рады за своего учителя, за то, что она получила такую высокую награду»

Татьяна Пронович – не единственный представитель нашего города на областном конкурсе. От Братска ездила целая делегация. Выдающихся успехов достигли только четверо. Сегодня их торжественно поздравили в администрации. 

Коллега Татьяны, Алексей Борисов, стал лауреатом в конкурсе среди молодых руководителей «Дебют». Анастасию Парилову, учителя английского языка 32-ой школы, отметили в номинации «Новая волна». А лауреатом в конкурсе «Воспитатель года», он проходил одновременно с учительским, стала Марина Сапсай из 106-го детского сада. Диплом и денежный приз в конкурсе «Лучшая образовательная организация» получил лицей №3. 

Команда Братска приняла участие во всех конкурсных испытаниях и в рамках неофициального зачета стала одной из лучших. Успехи наших педагогов на конкурсах всевозможных уровней – уже традиция.

Марина Зубакова,  заместитель мэра Братска по социальным вопросам: «2018 год, мы вновь в победителях, мы вновь в лауреатах. Еще раз повторяю, это уже не случайность, это уже система и традиция. Так держать, дорогие учителя!»

Осенью Татьяна Пронович представит Иркутскую область на всероссийском конкурсе «Учитель года». Он пройдет в Санкт-Петербурге.


 

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций