Рекламный баннер

Многофункциональные центры Братска – в числе лучших по Иркутской области

Рекламный баннер

9 отделов, 98 окон и 230 сотрудников. Сегодня на заседании постоянной депутатской комиссии обсуждали работу Многофункциональных центров. По словам руководителя Братского отделения МФЦ, офисы, расположенные в нашем городе, лидируют по многим показателям в Иркутской области.

Охват населения их услугами – больше 96%. Это почти рекорд для региона. По состоянию на начало апреля МФЦ Братска заключили 95 межведомственных соглашений. Однако это не предел, рассказала народным избранникам Марина Шархун. В планах на 2018 год расширение перечня предоставляемых услуг. В том числе, по получению биометрических загранпаспортов нового образца, обслуживанию на дому и на предприятиях. 

Марина Шархун, руководитель Братского отделения ГАУ МФЦ: «Предоставление региональных услуг по жизненным ситуациям, получение нескольких услуг по комплексному запросу, посредством единого заявления. Данная тема очень сейчас на слуху. Но она находится в проработке в Министерстве экономики Российской Федерации и Министерстве экономического развития Иркутской области. Нами поданы различные методические рекомендации. Я думаю, что не за горами и эта возможность у наших заявителей»

Бороться с главной проблемой - длительным ожиданием в Братском отделении МФЦ - намерены путём увеличения «окон» в существующих офисах и открытием новых. Сейчас прорабатывается вопрос появления Многофункционального центра в Правобережном районе. 

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 16.04.2018 19:44:03
    Чтоооо??? В Братске МФЦ одни из лучших в Иркутской области? Что же тогда происходит в остальных. В Братске бардак творится, очереди километровые, прием постоянно закрывают, в больше половины окон никого нету, прием документов больше получаса, некоторые сотрудники не знают элементарных вещей.
  • 16.04.2018 21:48:14
    Тот кто писал эту информацию, видимо, давно там не был)))) Так издеваться над народом в 21 веке!
  • 16.04.2018 21:55:00
    неправда! я была в энергетике 9 апреля и мне все понравилось. очереди не было, специалист разговаривала вежливо и доброжелательно.
  • 16.04.2018 22:09:57
    Возможно. В МФЦ на ул.Баркова тоже очередей нет. Пишу про МФЦ на Ленина. Сколько потрачено времени впустую (работаю рядом, удобнее обращаться сюда). В итоге выясняется, что бланки заявлений специалисты ресепшн не те дали (не той формы). На прием документов талон лучше не брать, попасть проблематично - приоритет отдается тем, кто хотел проголосовать, кто пришел за оформлением проездных, прописаться-выписаться... Ни прописаться-выписаться возможности нет - очереди от 43 человек и больше, да все равно идти в ПВС, уж лучше сразу туда через портал Госуслуг. Добило то, что электронную подпись надо было регистрировать в МФЦ. После нескольких дней мучений сами же работники посоветовали взять талон на консультацию и уже консультант перенаправил к специалисту по приемке документов...
  • А как там сейчас? Вроде ничо!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций