Рекламный баннер

Группа «Илим» приобрела 140 детских путёвок в городской санаторий. 54 ребёнка уже прошли курс оздоровления

Отдохнули и окрепли. 54 юных братчанина прошли курс оздоровления в одном из городских санаториев. Получить бесплатные путёвки в здравницу детям удалось благодаря поддержке Группы «Илим». 

Рекламный баннер

Три недели отдыха и полезных процедур. 140 путёвок в санаторий «Айболит» получат в этом году братские дошколята. Их для подрастающего поколения приобрела Группа «Илим». Бесплатные направления достанутся часто болеющим детям.

Татьяна Козина, и.о. начальника Управления социальной политики администрации Братска: «Уже закончился первый сезон, родители очень довольны. И родители, и медицинские работники, и мы, как уполномоченный орган по этой работе, выражаем большую благодарность Группе «Илим», благодаря которой стало возможным вот это массовое оздоровление».

Первая группа уже прошла полный курс санаторно-курортного лечения: шестиразовое питание, массаж и комплекс оздоровительных процедур. Маленькие пациенты набрались сил и приятных впечатлений.

Ефим Жернаков: «Мне понравилось, что тут такие хорошие ребятишки и много полезных игрушек».

Савелий Дёмин: «Гуляли, кушали.  Дискотеки, играли, танцевали».

Егор Самойлов: «Мне понравилось. Мы здесь ходили на соляную пещеру. Дышали, массаж нам делали. Я завёл новых друзей. Мне было здесь весело».

Купить путёвку в здравницу стоимостью около тридцати тысяч рублей под силу далеко не всем родителям. Особенно, если семья многодетная.

Ольга Смирнова: «Я бы не смогла, ну, недешёвые такие путёвки. Как бы у меня нет таких финансов на три путёвки. Сама купить бы не смогла, наверное, только если постараться. С поликлиники позвонили, у нас часто болеющий ребёнок. Процедур много, массаж понравился, ходил на массаж. Потом камера, соляная шахта была. Вроде, как он говорит, тоже понравилась. Питание хорошее, он прям доволен. Всё хорошо. Понравилось»

Ульяна Черноусова: «Ребёнку очень нравится. 21 день мы выдержали полностью, весь комплекс. Лечение, да, очень хорошее, соляная пещера, витамины. В принципе, да. Сейчас забираем уже здорового ребенка».

На приобретение путёвок в рамках программы поддержки здравоохранения Группа «Илим» направила четыре миллиона рублей. 14 апреля в санаторий заехали еще полсотни детей. Дошколят уже набирают и на третий сезон. Он откроется в начале мая.

Виктория Верхотурова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций