Рекламный баннер

Братчане посетили конференцию по онкологии "Здоровье в твоих руках"

Рекламный баннер

"Здоровье в твоих руках" - под таким названием в Братске прошла научно-практическая конференция. Все желающие посетили лекции, а также бесплатно обследовались. В этом году мероприятие посвящено онкологии. Врачи из Иркутска рассказали горожанам о том, как выявить заболевание на ранней стадии.

Алексей Шелехов, д.м.н., заместитель главврача ГБУЗ "Областной онкологический диспансер" г.Иркутска: «70% людей, которые к нам обращаются, уже имеют распространенные формы заболевания. И 20-30% - это те люди, которым можно выполнять радикальное лечение. Если брать уже языком цифр, из 100 человек, которые обратились, 5 человек получат радикальное лечение, которое может привести к полному выздоровлению человека».

Братчане посетили три медицинских площадки. Фельдшеры Центра здоровья измерили горожанам давление, мышечную силу рук и ног, пульс, а также проверили показатели работы легких. Некоторые ради любопытства прошли алкотест. На второй площадке желающим обследовали зрение и дали рекомендации. Также в этот день работал дерматовенеролог. При помощи специального оборудования участникам конференции врач осмотрел кожные покровы.

Ярослава Ивановна, участница конференции "Здоровье в твоих руках": «Вопросы здоровья всегда беспокоят людей, особенно в нашем возрасте. Поэтому интересно знать многое. Что-то где-то почитали. Но так, как сегодня, лекция - это интереснее. Я считаю, что полезно. И пожурили меня, что у меня с собой нет медикаментов, которые нужно принимать при таком высоком давлении».

 

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций