Рекламный баннер

Братчане выступили в полуфинале первенства России по баскетболу

Рекламный баннер

Братчане показали хороший результат на первенстве России по баскетболу. На юношеских соревнованиях в Нижнем Новгороде побывали воспитанники школы олимпийского резерва. В борьбе за выход в финал ребята одержали победу над сильнейшими баскетбольными дружинами страны. По сумме набранных очков братчане шли вровень с игроками из Новосибирска и Москвы. Однако судьи отодвинули наших спортсменов на 5-е место.

Александр Богданов, тренер команды фонд "РДМБ": «Очень сильный турнир, очень сильные команды, но мы прыгнули выше головы и выиграли 5 игр из 6, в том числе, обыграли и чемпиона, и обыграли серебряного призера. Но то, что мы проиграли здесь, дома, в Братске – Новосибирску, в итоге и сказалось».

Отличились наши баскетболисты и в личном зачете. Лавр Саламатов в полуфинальных играх лидировал по подборам. У Дмитрия Жаркова один из лучших результатов в передачах по итогам всего сезона.

Лавр Саламатов, нападающий команды фонд "РДМБ": «Ну, меня порадовало то, что я был в двойке лучших по результату в блокшотах».

Иван Шишкус, защитник, капитан команды фонд "РДМБ": «Вообще понравилось, город был большой, красивый. Выступили очень хорошо. Команда показала себя отлично, мы были очень сыгранные, и у нас все было отлично».

Сейчас спортсмены готовятся к выступлению на первенстве России по мини-баскетболу в городе Ейск.

 

Михаил Метляев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций